В Магнитогорске иномарка сбила подростка на самокате
На перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Бориса Ручьёва в Магнитогорске под колёса машины угодил 16-летний подросток на самокате. Как сообщили в Госавтоинспекции, молодой горожанин пересекал дорогу на красный свет.
ДТП произошло в субботу, 15 апреля, около 14:35 у дома № 171а на проспекте Карла Маркса.
— Управляя Skoda Octavia, 41-летний водитель следовал на разрешающий сигнал светофора и совершил наезд на 16-летнего подростка, который двигался на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
Видео: «Верстов.Инфо»
После инцидента полицейские проверят, как родители пострадавшего юноши исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей.
Происшествия с самокатчиками зачастую происходят в последнее время. Так, 1 апреля водитель Chery Tiggo сбила в Челябинске 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на свой зелёный. А в конце марта на северо-западе областного центра парень на электросамокате сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП. Вскоре его нашли полицейские и составили два административных протокола. А дочь получившей травмы женщины потребовала привлечь лихача к уголовной ответственности.
Фото: ГИБДД Магнитогорска
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников