16 апреля 2023
Обсудить

В Магнитогорске иномарка сбила подростка на самокате

img
На перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Бориса Ручьёва в Магнитогорске под колёса машины угодил 16-летний подросток на самокате. Как сообщили в Госавтоинспекции, молодой горожанин пересекал дорогу на красный свет.

ДТП произошло в субботу, 15 апреля, около 14:35 у дома № 171а на проспекте Карла Маркса.

— Управляя Skoda Octavia, 41-летний водитель следовал на разрешающий сигнал светофора и совершил наезд на 16-летнего подростка, который двигался на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал, — рассказали в ГИБДД Магнитогорска. — В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

Видео: «Верстов.Инфо»

После инцидента полицейские проверят, как родители пострадавшего юноши исполняют обязанности по содержанию и воспитанию детей.

Происшествия с самокатчиками зачастую происходят в последнее время. Так, 1 апреля водитель Chery Tiggo сбила в Челябинске 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на свой зелёный. А в конце марта на северо-западе областного центра парень на электросамокате сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП. Вскоре его нашли полицейские и составили два административных протокола. А дочь получившей травмы женщины потребовала привлечь лихача к уголовной ответственности. 

Фото: ГИБДД Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    Все новости