02 апреля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила 14-летнюю девочку на самокате

img
На перекрёстке улиц Труда и Российской в Челябинске водитель Chery Tiggo сбила 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на самокате на свой зелёный. Подростку потребовалась медицинская помощь. В ГИБДД города поделились подробностями происшествия.

ДТП случилось около дома № 128 на улице Российской в 15 часов 50 минут в субботу, 1 апреля.


— Управляя автомобилем Chery Tiggo, 23-летняя женщина совершила наезд на несовершеннолетнюю, передвигавшуюся на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города. — В результате ДТП пострадала 14-летняя девочка, ей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Между тем, детям можно передвигаться на электросамокатах только по пешеходным и велопешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта — в скверах, парках, дворах и на специально отведённых для катания площадках. Для перехода дороги нужно сначала спешиться и лишь затем ступать на пешеходный переход, подчиняясь правилам для пешеходов. Помимо этого, необходимо использовать велозащиту и световозращающие элементы.

С 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.

Фото: ГИБДД Челябинска

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
    • img
      В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
    • img
      В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
    • img
      Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков
    • img
      Рак молочной железы может быть «семейным»: врач из Челябинской области назвал тревожные признаки
    • img
      Челябинские силовики задержали высокопоставленного сотрудника Ростехнадзора
    • img
      Аналитики выяснили, в какой день недели злоумышленники чаще звонят юным жителям Челябинской области
    • img
      Не дети и не зарплата: челябинцы назвали главную проблему профессии учителя
    • img
      В Челябинской области полицейский помог спасти кошку, застрявшую на дереве
    • img
      Покупаем ради белка, а там сюрприз: какие творог и сыр не прошли проверку Роскачества
    • img
      Жителей Челябинской области поторопили с оформлением семейной выплаты
    • img
      В Челябинской области экскаваторы-амфибии очистили сотни метров реки Уфалейки от ила
    • img
      В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    Все новости