02 апреля 2023
Обсудить

В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила 14-летнюю девочку на самокате

img
На перекрёстке улиц Труда и Российской в Челябинске водитель Chery Tiggo сбила 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на самокате на свой зелёный. Подростку потребовалась медицинская помощь. В ГИБДД города поделились подробностями происшествия.

ДТП случилось около дома № 128 на улице Российской в 15 часов 50 минут в субботу, 1 апреля.


— Управляя автомобилем Chery Tiggo, 23-летняя женщина совершила наезд на несовершеннолетнюю, передвигавшуюся на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города. — В результате ДТП пострадала 14-летняя девочка, ей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Между тем, детям можно передвигаться на электросамокатах только по пешеходным и велопешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта — в скверах, парках, дворах и на специально отведённых для катания площадках. Для перехода дороги нужно сначала спешиться и лишь затем ступать на пешеходный переход, подчиняясь правилам для пешеходов. Помимо этого, необходимо использовать велозащиту и световозращающие элементы.

С 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.

Фото: ГИБДД Челябинска

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
    • img
      Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
    • img
      Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
    • img
      Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
    • img
      Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
    • img
      Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
    • img
      От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
    • img
      Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
    • img
      Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    Все новости