07 апреля 2023
Обсудить

Сбер проведёт в Челябинске 20 мая юбилейный «Зелёный марафон»

img
В этом году «Зелёный марафон» Сбербанка пройдёт в Челябинске уже в 10-й раз. На старт 20 мая выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России. В итоге забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране. Регистрация на мероприятие уже стартовала.

В Челябинске «Зелёный марафон» вновь пройдёт на территории парка Гагарина. В программе — детский забег и дистанция 4,2 километра. А для зрителей и болельщиков подготовили праздничные концерты и другие развлекательные и спортивные активности.

Забег традиционно будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования пройдут совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник «Зелёного марафона» сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека, и сделать благотворительное пожертвование на портале «СберВместе». Все собранные средства поступят в фонд, и их направят на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного марафона».

Регистрация на сайте забега уже стартовала.

— Нашему «Зелёному марафону» исполняется 10 лет, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Мы запустили его в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи для развития в нашем банке и всей стране интереса людей к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. За эти годы частью спортивного, экологического и благотворительного праздника стали сотни тысяч россиян. В этом году забег мы проводим вместе с фондом «Вклад в будущее». На собранные средства высадим тысячи деревьев, продолжив этим многолетнюю масштабную программу лесовосстановления. Я приглашаю всех — атлетов-любителей, профессионалов, болельщиков, родителей и детей — поучаствовать в «Зелёном марафоне», который станет одним из самых ярких и масштабных событий этого мая.

По словам управляющего Челябинским отделением Сбербанка Дениса Чугунова, «Зелёный марафон» давно перестал быть просто забегом, став значимым событием для всего региона.

— В предыдущем марафоне поучаствовали около 5 000 челябинцев, а в этом году мы ждём, что к нам присоединится ещё больше активных жителей, — рассказал Денис Чугунов. — Всех бегунов и болельщиков ждёт настоящий семейный праздник с разнообразными активностями, конкурсами, мастер-классами и призами. Каждый сможет не только прекрасно провести время на свежем воздухе, но и сделать свой вклад в решение экологических проблем. Увидимся на «Зелёном марафоне».

В 2021 году в забегах «Зелёного марафона» поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.

Фото: предоставлены Сбербанком

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    • img
      На северо-западе Челябинска построят новую дорогу
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    Все новости