10 июня 2021
Обсудить

Семейный спортивный «Зелёный марафон» в Челябинске посетили больше 5 тысяч человек

img
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске прошёл большой семейный праздник — «Зелёный марафон» Сбера. В забеге поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.

Участники присоединялись к основному забегу на 4,2 километра или соревнованиям по скандинавской ходьбе. А юные спортсмены вышли на старт традиционных детских забегов.

Открыли марафон замминистра физической культуры и спорта области Виталий Якушев, замминистра экологии региона Виталий Безруков и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Перед стартом выступил замгубернатора региона Вадим Евдокимов, пожелав челябинцам удачи в забеге.

— «Зелёный марафон» объединил три направления: спорт, культуру и экологию, — отметил Вадим Евдокимов. — Это говорит о том, что такие праздники нужны городу. Мы благодарны Сберу за организацию такого масштабного события.

Денис Чугунов отметил, что в этом году «Зелёный марафон» был приурочен ко Всемирному дню экологии, а потому был посвящён экологической тематике.

— Я рад, что мы смогли не только подарить горожанам яркий спортивный и семейный праздник, но и напомнить о том, как важно заботиться о природе, быть ответственным в вопросах защиты окружающей среды, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка. — Впервые в этом году «Зелёный марафон» помимо Челябинска, прошёл в национальном парке «Таганай» и в Магнитогорске. При этом в нацпарке он собрал около 600 человек. Уверен, что география нашего масштабного проекта продолжит расширяться.

Создавать особенную атмосферу праздника на «Зелёном марафоне» в Челябинске помогали партнёры Сбера. Компания «Интерсвязь» оформила удобную зону отдыха с мягкими креслами, поставила теннисный стол, где участники могли устроить соревнования, организовала Wi-Fi. А над территорией парка возвышался символ «Интерсвязи» — огромный пингвин, с которым все желающие делали памятное фото. Розничная сеть «Галамарт» дарила гостям сувениры и организовала активности для детей — зону лепки из воздушного пластилина и конкурс талантов. Национальная водная компания «Ниагара» обеспечила всех участников забега водой на финише, а ещё подготовила яркую площадку и провела для взрослых и детей творческие мастер-классы. Все участники на регистрации получили воду от холдинга «Ариант». А чтобы каждый смог запомнить марафон и сделать яркий снимок на память, компания поставила фотобудку. Кстати, от «Арианта» участникам тоже вручали подарки.

Вкусными блюдами, приготовленными на гриле, челябинцев угощала компания «Чебаркульская птица». Холдинг «Союзпищепром» организовал для участников полевую кухню и предоставил подарки для победителей забега. Фитнес-центр «Аврора» поддержал пресс-забег, в котором участвовали PR-специалисты, блогеры и сотрудники СМИ. Победителю вручили годовой абонемент в «Аврору». Ещё один необычный сюрприз подготовила строительная компания «Флай Плэнинг» — это саженцы для участников семейного экоквеста. Предприятие «Вторком» отвечало за экологическую составляющую праздника — компания подготовила контейнеры для сбора пластика. За мероприятие удалось собрать более 70 кг пластика. Весь его направили на переработку. Всестороннюю поддержку «Зелёному марафону» на всех этапах оказало и Министерство экологии Челябинской области.

Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.

Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости