10 июня 2021
Обсудить

Семейный спортивный «Зелёный марафон» в Челябинске посетили больше 5 тысяч человек

img
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске прошёл большой семейный праздник — «Зелёный марафон» Сбера. В забеге поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.

Участники присоединялись к основному забегу на 4,2 километра или соревнованиям по скандинавской ходьбе. А юные спортсмены вышли на старт традиционных детских забегов.

Открыли марафон замминистра физической культуры и спорта области Виталий Якушев, замминистра экологии региона Виталий Безруков и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Перед стартом выступил замгубернатора региона Вадим Евдокимов, пожелав челябинцам удачи в забеге.

— «Зелёный марафон» объединил три направления: спорт, культуру и экологию, — отметил Вадим Евдокимов. — Это говорит о том, что такие праздники нужны городу. Мы благодарны Сберу за организацию такого масштабного события.

Денис Чугунов отметил, что в этом году «Зелёный марафон» был приурочен ко Всемирному дню экологии, а потому был посвящён экологической тематике.

— Я рад, что мы смогли не только подарить горожанам яркий спортивный и семейный праздник, но и напомнить о том, как важно заботиться о природе, быть ответственным в вопросах защиты окружающей среды, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка. — Впервые в этом году «Зелёный марафон» помимо Челябинска, прошёл в национальном парке «Таганай» и в Магнитогорске. При этом в нацпарке он собрал около 600 человек. Уверен, что география нашего масштабного проекта продолжит расширяться.

Создавать особенную атмосферу праздника на «Зелёном марафоне» в Челябинске помогали партнёры Сбера. Компания «Интерсвязь» оформила удобную зону отдыха с мягкими креслами, поставила теннисный стол, где участники могли устроить соревнования, организовала Wi-Fi. А над территорией парка возвышался символ «Интерсвязи» — огромный пингвин, с которым все желающие делали памятное фото. Розничная сеть «Галамарт» дарила гостям сувениры и организовала активности для детей — зону лепки из воздушного пластилина и конкурс талантов. Национальная водная компания «Ниагара» обеспечила всех участников забега водой на финише, а ещё подготовила яркую площадку и провела для взрослых и детей творческие мастер-классы. Все участники на регистрации получили воду от холдинга «Ариант». А чтобы каждый смог запомнить марафон и сделать яркий снимок на память, компания поставила фотобудку. Кстати, от «Арианта» участникам тоже вручали подарки.

Вкусными блюдами, приготовленными на гриле, челябинцев угощала компания «Чебаркульская птица». Холдинг «Союзпищепром» организовал для участников полевую кухню и предоставил подарки для победителей забега. Фитнес-центр «Аврора» поддержал пресс-забег, в котором участвовали PR-специалисты, блогеры и сотрудники СМИ. Победителю вручили годовой абонемент в «Аврору». Ещё один необычный сюрприз подготовила строительная компания «Флай Плэнинг» — это саженцы для участников семейного экоквеста. Предприятие «Вторком» отвечало за экологическую составляющую праздника — компания подготовила контейнеры для сбора пластика. За мероприятие удалось собрать более 70 кг пластика. Весь его направили на переработку. Всестороннюю поддержку «Зелёному марафону» на всех этапах оказало и Министерство экологии Челябинской области.

Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.

Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости