Семейный спортивный «Зелёный марафон» в Челябинске посетили больше 5 тысяч человек
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске прошёл большой семейный праздник — «Зелёный марафон» Сбера. В забеге поучаствовали больше трёх тысяч жителей Челябинска, в том числе 800 детей, а всего мероприятие посетили свыше пяти тысяч человек.
Участники присоединялись к основному забегу на 4,2 километра или соревнованиям по скандинавской ходьбе. А юные спортсмены вышли на старт традиционных детских забегов.
Открыли марафон замминистра физической культуры и спорта области Виталий Якушев, замминистра экологии региона Виталий Безруков и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Перед стартом выступил замгубернатора региона Вадим Евдокимов, пожелав челябинцам удачи в забеге.
— «Зелёный марафон» объединил три направления: спорт, культуру и экологию, — отметил Вадим Евдокимов. — Это говорит о том, что такие праздники нужны городу. Мы благодарны Сберу за организацию такого масштабного события.
Денис Чугунов отметил, что в этом году «Зелёный марафон» был приурочен ко Всемирному дню экологии, а потому был посвящён экологической тематике.
— Я рад, что мы смогли не только подарить горожанам яркий спортивный и семейный праздник, но и напомнить о том, как важно заботиться о природе, быть ответственным в вопросах защиты окружающей среды, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка. — Впервые в этом году «Зелёный марафон» помимо Челябинска, прошёл в национальном парке «Таганай» и в Магнитогорске. При этом в нацпарке он собрал около 600 человек. Уверен, что география нашего масштабного проекта продолжит расширяться.
![]()
Создавать особенную атмосферу праздника на «Зелёном марафоне» в Челябинске помогали партнёры Сбера. Компания «Интерсвязь» оформила удобную зону отдыха с мягкими креслами, поставила теннисный стол, где участники могли устроить соревнования, организовала
Вкусными блюдами, приготовленными на гриле, челябинцев угощала компания «Чебаркульская птица». Холдинг «Союзпищепром» организовал для участников полевую кухню и предоставил подарки для победителей забега.
Напомним, в этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.
Фото: пресс-центр Уральского банка Сбербанка России
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
«Трактор» объявил стоимость абонементов на сезон-2026/2027
В Челябинске архивные фотографии превращают в цифровые арт-объекты к 290-летию города
Прокуратура рассказала о новой криминальной тенденции среди подростков Челябинской области
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, по какому графику работает новый и теперь единственный офис
На дороге в Челябинской области после тестирования запустили новый пункт весогабаритного контроля
Директора строительного центра в Челябинске задержали за дачу взятки
В Челябинске впервые пройдёт всероссийский форум и конкурс для ивент-индустрии