02 апреля 2023
Обсудить

В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила 14-летнюю девочку на самокате

img
На перекрёстке улиц Труда и Российской в Челябинске водитель Chery Tiggo сбила 14-летнюю девочку, которая выехала на «зебру» на самокате на свой зелёный. Подростку потребовалась медицинская помощь. В ГИБДД города поделились подробностями происшествия.

ДТП случилось около дома № 128 на улице Российской в 15 часов 50 минут в субботу, 1 апреля.


— Управляя автомобилем Chery Tiggo, 23-летняя женщина совершила наезд на несовершеннолетнюю, передвигавшуюся на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города. — В результате ДТП пострадала 14-летняя девочка, ей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Между тем, детям можно передвигаться на электросамокатах только по пешеходным и велопешеходным дорожкам, тротуарам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта — в скверах, парках, дворах и на специально отведённых для катания площадках. Для перехода дороги нужно сначала спешиться и лишь затем ступать на пешеходный переход, подчиняясь правилам для пешеходов. Помимо этого, необходимо использовать велозащиту и световозращающие элементы.

С 1 марта вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. В числе изменений — поправки, касающиеся электросамокатов, которые теперь официально называются средствами индивидуальной мобильности. Для них установили максимальную скорость передвижения — 25 км/ч. Специально для «Пчелы» нововведения в ПДД разбирал и автоблогер Юрий Панченко. У него осталось много вопросов к тому, помогут ли обновлённые правила внести порядок на улицы, полные лихих гонщиков.

Фото: ГИБДД Челябинска

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для строительства дамбы за полмиллиарда
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор водителю, протащившему инспектора ГАИ по асфальту
    • img
      В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
    • img
      Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
    • img
      Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
    • img
      Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
    • img
      В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки художников-соотечественников
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
    • img
      Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
    • img
      Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
    • img
      Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
    • img
      Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
    Все новости