15 февраля 2023
Обсудить

Бастрыкин заинтересовался автомобильными гонками на озере в Челябинской области

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах проверки соревнований по дрифту на льду озера Калды в Кунашакском районе. Ранее главе СКР на регулярное проведение автогонок пожаловались общественники, которые заявили о возможных коррупционных связях между чиновниками и организаторами мероприятия.

— В приёмную Александра Бастрыкина во «ВКонтакте» поступило обращение от представителя общественной организации о том, что спортивный клуб ООО «АРМ Моторспорт» организует автомобильные гонки на льду озера Калды в Челябинской области, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. — Отмечается, что указанные массовые мероприятия проводятся по согласованию с органами местного самоуправления, издавших акт технического освидетельствования ледового автодрома на основании несуществующего постановления администрации. Указывается на возможную коррупционную составляющую в подобных действиях.

После обращения управление СКР по Челябинской области организовало процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства Петру Решетникову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам проверки — о принятом решении.

Напомним, в начале года в Министерство экологии региона поступили многочисленные жалобы жителей деревень и сёл, проживающих около озера Калды, а также местных рыбаков. Людей возмутили постоянные гонки на льду водоёма. Специалисты ведомства в ходе проверки зафиксировали нарушения природоохранного законодательства. Организаторов дрифта пообещали привлечь к административной ответственности.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости