Бастрыкин заинтересовался автомобильными гонками на озере в Челябинской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах проверки соревнований по дрифту на льду озера Калды в Кунашакском районе. Ранее главе СКР на регулярное проведение автогонок пожаловались общественники, которые заявили о возможных коррупционных связях между чиновниками и организаторами мероприятия.
— В приёмную Александра Бастрыкина во «ВКонтакте» поступило обращение от представителя общественной организации о том, что спортивный клуб ООО «АРМ Моторспорт» организует автомобильные гонки на льду озера Калды в Челябинской области, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. — Отмечается, что указанные массовые мероприятия проводятся по согласованию с органами местного самоуправления, издавших акт технического освидетельствования ледового автодрома на основании несуществующего постановления администрации. Указывается на возможную коррупционную составляющую в подобных действиях.
После обращения управление СКР по Челябинской области организовало процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства Петру Решетникову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам проверки — о принятом решении.
Напомним, в начале года в Министерство экологии региона поступили многочисленные жалобы жителей деревень и сёл, проживающих около озера Калды, а также местных рыбаков. Людей возмутили постоянные гонки на льду водоёма. Специалисты ведомства в ходе проверки зафиксировали нарушения природоохранного законодательства. Организаторов дрифта пообещали привлечь к административной ответственности.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области