10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинска предположили, что вместо аквапарка на северо-западе построят многоэтажки

img
Строительную площадку аквапарка на северо-западе Челябинска оградили дополнительным забором. Ситуация вызвала беспокойство жителей города, которые посчитали, что вместо развлекательного комплекса на этом месте возведут очередные многоэтажки.

Свои сомнения челябинцы выразили в соцсетях. По словам горожан, рабочие, устанавливающие забор, рассказали о намерениях подрядчика построить на этом участке жилые дома.

Представители девелоперской компании «Весна», которая презентовала аквапарк зимой 2021 года, сообщили 74.RU, что новый забор установили для корректировки ограждения по границе земельного участка. Планы по строительству аквапарка, который возводят с отставанием от графика, не менялись. В то же время собеседник издания пояснил, что в периметре улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску предусмотрен и жилой квартал. Однако раньше о нём ничего не говорилось.

Так будущий аквапарк выглядел прошлым летом. С тех пор на стройплощадке практически ничего не изменилось

Напомним, к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября прошлого года сообщил, что объект подорожал с 2 млрд до 5,2 млрд рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.

Фото: Андрей Морозов, камеры «Интерсвязи»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    Все новости