10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинска предположили, что вместо аквапарка на северо-западе построят многоэтажки

img
Строительную площадку аквапарка на северо-западе Челябинска оградили дополнительным забором. Ситуация вызвала беспокойство жителей города, которые посчитали, что вместо развлекательного комплекса на этом месте возведут очередные многоэтажки.

Свои сомнения челябинцы выразили в соцсетях. По словам горожан, рабочие, устанавливающие забор, рассказали о намерениях подрядчика построить на этом участке жилые дома.

Представители девелоперской компании «Весна», которая презентовала аквапарк зимой 2021 года, сообщили 74.RU, что новый забор установили для корректировки ограждения по границе земельного участка. Планы по строительству аквапарка, который возводят с отставанием от графика, не менялись. В то же время собеседник издания пояснил, что в периметре улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску предусмотрен и жилой квартал. Однако раньше о нём ничего не говорилось.

Так будущий аквапарк выглядел прошлым летом. С тех пор на стройплощадке практически ничего не изменилось

Напомним, к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября прошлого года сообщил, что объект подорожал с 2 млрд до 5,2 млрд рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.

Фото: Андрей Морозов, камеры «Интерсвязи»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости