Жители Челябинска предположили, что вместо аквапарка на северо-западе построят многоэтажки
Строительную площадку аквапарка на северо-западе Челябинска оградили дополнительным забором. Ситуация вызвала беспокойство жителей города, которые посчитали, что вместо развлекательного комплекса на этом месте возведут очередные многоэтажки.
Свои сомнения челябинцы выразили в соцсетях. По словам горожан, рабочие, устанавливающие забор, рассказали о намерениях подрядчика построить на этом участке жилые дома.
Представители девелоперской компании «Весна», которая презентовала аквапарк зимой 2021 года, сообщили 74.RU, что новый забор установили для корректировки ограждения по границе земельного участка. Планы по строительству аквапарка, который возводят с отставанием от графика, не менялись. В то же время собеседник издания пояснил, что в периметре улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску предусмотрен и жилой квартал. Однако раньше о нём ничего не говорилось.

Так будущий аквапарк выглядел прошлым летом. С тех пор на стройплощадке практически ничего не изменилось
Напомним, к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября прошлого года сообщил, что объект подорожал с 2 млрд до 5,2 млрд рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.
Фото: Андрей Морозов, камеры «Интерсвязи»
Лента новостей
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области