Жители Челябинска предположили, что вместо аквапарка на северо-западе построят многоэтажки
Строительную площадку аквапарка на северо-западе Челябинска оградили дополнительным забором. Ситуация вызвала беспокойство жителей города, которые посчитали, что вместо развлекательного комплекса на этом месте возведут очередные многоэтажки.
Свои сомнения челябинцы выразили в соцсетях. По словам горожан, рабочие, устанавливающие забор, рассказали о намерениях подрядчика построить на этом участке жилые дома.
Представители девелоперской компании «Весна», которая презентовала аквапарк зимой 2021 года, сообщили 74.RU, что новый забор установили для корректировки ограждения по границе земельного участка. Планы по строительству аквапарка, который возводят с отставанием от графика, не менялись. В то же время собеседник издания пояснил, что в периметре улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску предусмотрен и жилой квартал. Однако раньше о нём ничего не говорилось.

Так будущий аквапарк выглядел прошлым летом. С тех пор на стройплощадке практически ничего не изменилось
Напомним, к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября прошлого года сообщил, что объект подорожал с 2 млрд до 5,2 млрд рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.
Фото: Андрей Морозов, камеры «Интерсвязи»
Лента новостей
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел
Почему при более длинном световом дне в марте вставать утром тяжелее, объяснили челябинские медики
«Сон при температуре 39»: челябинский Чистомэн сразился с капитаном Джеком Воробьём
Челябинский суд наказал предпринимателя за незаконную торговлю лекарствами
Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
Челябинскую область на одну ночь накроют 37-градусные морозы
В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
«Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе