10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинска предположили, что вместо аквапарка на северо-западе построят многоэтажки

img
Строительную площадку аквапарка на северо-западе Челябинска оградили дополнительным забором. Ситуация вызвала беспокойство жителей города, которые посчитали, что вместо развлекательного комплекса на этом месте возведут очередные многоэтажки.

Свои сомнения челябинцы выразили в соцсетях. По словам горожан, рабочие, устанавливающие забор, рассказали о намерениях подрядчика построить на этом участке жилые дома.

Представители девелоперской компании «Весна», которая презентовала аквапарк зимой 2021 года, сообщили 74.RU, что новый забор установили для корректировки ограждения по границе земельного участка. Планы по строительству аквапарка, который возводят с отставанием от графика, не менялись. В то же время собеседник издания пояснил, что в периметре улиц Академика Макеева, Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и 250-летия Челябинску предусмотрен и жилой квартал. Однако раньше о нём ничего не говорилось.

Так будущий аквапарк выглядел прошлым летом. С тех пор на стройплощадке практически ничего не изменилось

Напомним, к строительству аквапарка в Калининском районе Челябинска приступили в марте 2021 года. Для этого выбрали площадку неподалёку от ледовой арены «Трактор». По проекту площадь водного комплекса составит 25 тысяч квадратов, из которых 13 тысяч — аквазона. Там разместятся 15 бассейнов для детей разного возраста и взрослых, а также 17 аттракционов и 13 бань и саун. Ранее представители застройщика объяснили, почему стройка идёт медленно. А главный инициатор проекта, депутат Госдумы Олег Колесников в середине октября прошлого года сообщил, что объект подорожал с 2 млрд до 5,2 млрд рублей, но всё же пообещал его достроить и ушёл добровольцем участвовать в спецоперации на Украине.

Фото: Андрей Морозов, камеры «Интерсвязи»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости