27 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на моноспектакль о том, как вещи управляют людьми

img
Могут ли вещи управлять людьми и влиять на их отношения? Об этом жителям Челябинска предлагают узнать в необычной постановке режиссёра Андрея Ваганова. Моноспектакль, по его словам, стал рискованным экспериментом. Посмотреть его можно бесплатно, 1 февраля, в библиотеке имени Пушкина.

«Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами» — писала Надежда Тэффи. А могут ли вещи управлять людьми? Влиять на их отношения? Об этом новая литературная композиция по рассказам известной писательницы. Читать её будет директор благотворительного фонда и женского клуба «Рождённая побеждать» Лариса Лунева. Этот моноспектакль — её дебют на сцене. Режиссёром выступил Андрей Ваганов. Возрастное ограничение: 12+.

— Для меня это был рискованный эксперимент, — признался Андрей Ваганов «Пчеле». — Лариса Лунева ни разу не выходила на сцену в роли актрисы. А тут — моноспектакль, когда исполнитель остаётся с публикой один на один. Но благодаря упорной работе результат есть, и первые зрители уже оценили спектакль. Мы играли в ЧОУНБ (Челябинская областная универсальная научная библиотека), а теперь покажем в библиотеке имени Пушкина.

Библиотека имени Пушкина уже не раз становилась площадкой для различных постановок в рамках проекта «Доступное искусство». К примеру, при аншлаге прошли лирические монологи по произведениями Анны Ахматовой «Сероглазый король» в исполнении актрисы челябинского театра «Манекен» Галины Долгановой и моноспектакль о поэзии Сергея Есенина в исполнении актёра челябинского Нового художественного театра Александра Майера. А реакцией зрителей пьесы «Надежда» о войне, которую в стенах библиотеки сыграла актриса Челябинского молодёжного театра Елена Исаева, стали «ком в горле и поток слёз».

Афиша: предоставлена Андреем Вагановым

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
    • img
      В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
    • img
      Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
    • img
      В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
    • img
      Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    Все новости