27 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на моноспектакль о том, как вещи управляют людьми

img
Могут ли вещи управлять людьми и влиять на их отношения? Об этом жителям Челябинска предлагают узнать в необычной постановке режиссёра Андрея Ваганова. Моноспектакль, по его словам, стал рискованным экспериментом. Посмотреть его можно бесплатно, 1 февраля, в библиотеке имени Пушкина.

«Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами» — писала Надежда Тэффи. А могут ли вещи управлять людьми? Влиять на их отношения? Об этом новая литературная композиция по рассказам известной писательницы. Читать её будет директор благотворительного фонда и женского клуба «Рождённая побеждать» Лариса Лунева. Этот моноспектакль — её дебют на сцене. Режиссёром выступил Андрей Ваганов. Возрастное ограничение: 12+.

— Для меня это был рискованный эксперимент, — признался Андрей Ваганов «Пчеле». — Лариса Лунева ни разу не выходила на сцену в роли актрисы. А тут — моноспектакль, когда исполнитель остаётся с публикой один на один. Но благодаря упорной работе результат есть, и первые зрители уже оценили спектакль. Мы играли в ЧОУНБ (Челябинская областная универсальная научная библиотека), а теперь покажем в библиотеке имени Пушкина.

Библиотека имени Пушкина уже не раз становилась площадкой для различных постановок в рамках проекта «Доступное искусство». К примеру, при аншлаге прошли лирические монологи по произведениями Анны Ахматовой «Сероглазый король» в исполнении актрисы челябинского театра «Манекен» Галины Долгановой и моноспектакль о поэзии Сергея Есенина в исполнении актёра челябинского Нового художественного театра Александра Майера. А реакцией зрителей пьесы «Надежда» о войне, которую в стенах библиотеки сыграла актриса Челябинского молодёжного театра Елена Исаева, стали «ком в горле и поток слёз».

Афиша: предоставлена Андреем Вагановым

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
    • img
      В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
    • img
      В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    Все новости