27 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на моноспектакль о том, как вещи управляют людьми

img
Могут ли вещи управлять людьми и влиять на их отношения? Об этом жителям Челябинска предлагают узнать в необычной постановке режиссёра Андрея Ваганова. Моноспектакль, по его словам, стал рискованным экспериментом. Посмотреть его можно бесплатно, 1 февраля, в библиотеке имени Пушкина.

«Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами» — писала Надежда Тэффи. А могут ли вещи управлять людьми? Влиять на их отношения? Об этом новая литературная композиция по рассказам известной писательницы. Читать её будет директор благотворительного фонда и женского клуба «Рождённая побеждать» Лариса Лунева. Этот моноспектакль — её дебют на сцене. Режиссёром выступил Андрей Ваганов. Возрастное ограничение: 12+.

— Для меня это был рискованный эксперимент, — признался Андрей Ваганов «Пчеле». — Лариса Лунева ни разу не выходила на сцену в роли актрисы. А тут — моноспектакль, когда исполнитель остаётся с публикой один на один. Но благодаря упорной работе результат есть, и первые зрители уже оценили спектакль. Мы играли в ЧОУНБ (Челябинская областная универсальная научная библиотека), а теперь покажем в библиотеке имени Пушкина.

Библиотека имени Пушкина уже не раз становилась площадкой для различных постановок в рамках проекта «Доступное искусство». К примеру, при аншлаге прошли лирические монологи по произведениями Анны Ахматовой «Сероглазый король» в исполнении актрисы челябинского театра «Манекен» Галины Долгановой и моноспектакль о поэзии Сергея Есенина в исполнении актёра челябинского Нового художественного театра Александра Майера. А реакцией зрителей пьесы «Надежда» о войне, которую в стенах библиотеки сыграла актриса Челябинского молодёжного театра Елена Исаева, стали «ком в горле и поток слёз».

Афиша: предоставлена Андреем Вагановым

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости