27 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на моноспектакль о том, как вещи управляют людьми

img
Могут ли вещи управлять людьми и влиять на их отношения? Об этом жителям Челябинска предлагают узнать в необычной постановке режиссёра Андрея Ваганова. Моноспектакль, по его словам, стал рискованным экспериментом. Посмотреть его можно бесплатно, 1 февраля, в библиотеке имени Пушкина.

«Человек только воображает, что беспредельно властвует над вещами» — писала Надежда Тэффи. А могут ли вещи управлять людьми? Влиять на их отношения? Об этом новая литературная композиция по рассказам известной писательницы. Читать её будет директор благотворительного фонда и женского клуба «Рождённая побеждать» Лариса Лунева. Этот моноспектакль — её дебют на сцене. Режиссёром выступил Андрей Ваганов. Возрастное ограничение: 12+.

— Для меня это был рискованный эксперимент, — признался Андрей Ваганов «Пчеле». — Лариса Лунева ни разу не выходила на сцену в роли актрисы. А тут — моноспектакль, когда исполнитель остаётся с публикой один на один. Но благодаря упорной работе результат есть, и первые зрители уже оценили спектакль. Мы играли в ЧОУНБ (Челябинская областная универсальная научная библиотека), а теперь покажем в библиотеке имени Пушкина.

Библиотека имени Пушкина уже не раз становилась площадкой для различных постановок в рамках проекта «Доступное искусство». К примеру, при аншлаге прошли лирические монологи по произведениями Анны Ахматовой «Сероглазый король» в исполнении актрисы челябинского театра «Манекен» Галины Долгановой и моноспектакль о поэзии Сергея Есенина в исполнении актёра челябинского Нового художественного театра Александра Майера. А реакцией зрителей пьесы «Надежда» о войне, которую в стенах библиотеки сыграла актриса Челябинского молодёжного театра Елена Исаева, стали «ком в горле и поток слёз».

Афиша: предоставлена Андреем Вагановым

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости