11 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Челябинской области пригласили на вебинар о рассеянном склерозе

img
Для жителей Челябинской области с рассеянным склерозом или тех, у кого есть близкие люди с таким недугом, в следующую среду, 18 января, пройдёт специальный вебинар. На нём кандидат медицинских наук, врач-невролог Тарас Симанив ответит на самые актуальные вопросы о рассеянном склерозе и расскажет массу полезного. Участие бесплатное, но важно зарегистрироваться, рассказали в сообществе «"СВЕТ". Поддержка людей с рассеянным склерозом» во «ВКонтакте».

Тарас Олегович Симанив — кандидат медицинских наук, научный сотрудник, врач-невролог второй категории в «Научном центре неврологии» Москвы. В 2010 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (высшее образование — специалитет, магистратура; специальность — лечебное дело; квалификация — врач).

Вебинар начнётся 18 января в 17:00 по московскому времени. Зарегистрироваться для участия.

Мероприятие пройдёт в рамках реализации проекта комплексной психологической поддержки людей с рассеянным склерозом «Мы рядом» и просветительской программы для людей с рассеянным склерозом и их членов семьи «Важно знать». Реализуется проект за счёт средств гранта губернатора области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Рассеянный склероз — болезнь молодых. И когда человек сталкивается с этим диагнозом и симптомами, он оказывается в полной растерянности и отчаянии. Проект «Сильные люди», который действует в Челябинске до августа 2023 года, призван поддержать их. Рассказываем, как йога помогает людям с рассеянным склерозом не просто выживать, а жить полной жизнью.

Читайте также интервью с директором некоммерческой организации АНО «Свет» и создательницей проекта «Сильные люди» Мариной Минеевой. Она рассказала «Пчеле» о том, как заболела рассеянным склерозом, почему решилась создать НКО, и о сложностях, с которыми она столкнулась по жизни.

Фото: Татьяна Тихонова, "СВЕТ". Поддержка людей с рассеянным склерозом/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости