04 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» крупно уступил СКА в домашнем матче

img
Первую игру нового года чёрно-белые проводили в Челябинске. Встреча закончилась поражением «Трактора» со счётом 3:9 (!). Команды накидали друг другу 12 шайб, показав достаточно «весёлый» хоккей с обилием атак и опасных моментов. Хет-трик оформил нападающий гостей Дмитрий Яшкин. Опасных моментов соперники создали примерно поровну, но процент реализации у питерцев оказался выше, это и предопределило исход матча.

«Трактор» неплохо смотрелся в начале игры, однако «размочить» ворота СКА в первом периоде ему не удалось. А вот гости при практически равной игре забросили три шайбы. Первым отличился Дмитрий Яшкин. Он же забросил вторую шайбу. Тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи нарушения со стороны нападающего СКА не увидели, а чёрно-белые согласно правилам получили две минуты штрафа. Большинство реализовал точным «неберущимся» броском Дамир Жафяров. На первый перерыв команды ушли с неприятным для «Трактора» счётом 0:3.

Второй период начался неудачно. Марат Хуснутдинов точным броском в девятку довел счёт до разгромного 0:4. Впрочем, вскоре капитан чёрно-белых Сергей Калинин отыграл одну шайбу, сумев точно бросить в борьбе с защитником — 1:4. После чего пошла «весёлая» игра на встречных курсах, команды явно больше думали об атаке, чем об обороне. К сожалению для челябинских болельщиков, Михаил Пашнин ещё раз огорчил голкипера «Трактора» — 1:5. Однако Никита Тертышный в одной из атак, не сближаясь с вратарём СКА, точно бросил, сделав счёт 2:5. Но вскоре челябинцы получили ответ от Михаила Воробьёва в виде броска в девятку — 2:6. Хороший шанс в конце второго периода был у челябинского нападающего Максима Шабанова, который за нарушение правил против него в зоне СКА получил право на буллит. Но перехитрить вратаря Максиму не удалось.

В третьем периоде характер игры не изменился. Команды продолжали демонстрировать атакующий хоккей без особой оглядки на оборону. При этом в начале третьей двадцатиминутки челябинских болельщиков порадовал нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв, который вышел один на один и переиграл вратаря — 3:6. После этого мелькнула мысль, что при такой «весёлой» игре хозяева могут и отыграться в этот вечер. Но после этого шайбы влетали только в ворота «Трактора», причём трижды. Одну из них забросил Дмитрий Яшкин. Финальный свисток зафиксировал крупную победу гостей — 9:3.

Следующий матч «Трактор» сыграет в Челябинске 6 января с «Автомобилистом».

А вот ушедший 2022-й год «Трактор» завершил на победной ноте. 30 декабря чёрно-белые во второй раз переиграли магнитогорский «Металлург».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    Все новости