«Трактор» крупно уступил СКА в домашнем матче
Первую игру нового года чёрно-белые проводили в Челябинске. Встреча закончилась поражением «Трактора» со счётом 3:9 (!). Команды накидали друг другу 12 шайб, показав достаточно «весёлый» хоккей с обилием атак и опасных моментов. Хет-трик оформил нападающий гостей Дмитрий Яшкин. Опасных моментов соперники создали примерно поровну, но процент реализации у питерцев оказался выше, это и предопределило исход матча.
«Трактор» неплохо смотрелся в начале игры, однако «размочить» ворота СКА в первом периоде ему не удалось. А вот гости при практически равной игре забросили три шайбы. Первым отличился Дмитрий Яшкин. Он же забросил вторую шайбу. Тренерский штаб «Трактора» запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи нарушения со стороны нападающего СКА не увидели, а чёрно-белые согласно правилам получили две минуты штрафа. Большинство реализовал точным «неберущимся» броском Дамир Жафяров. На первый перерыв команды ушли с неприятным для «Трактора» счётом 0:3.
Второй период начался неудачно. Марат Хуснутдинов точным броском в девятку довел счёт до разгромного 0:4. Впрочем, вскоре капитан чёрно-белых Сергей Калинин отыграл одну шайбу, сумев точно бросить в борьбе с защитником — 1:4. После чего пошла «весёлая» игра на встречных курсах, команды явно больше думали об атаке, чем об обороне. К сожалению для челябинских болельщиков, Михаил Пашнин ещё раз огорчил голкипера «Трактора» — 1:5. Однако Никита Тертышный в одной из атак, не сближаясь с вратарём СКА, точно бросил, сделав счёт 2:5. Но вскоре челябинцы получили ответ от Михаила Воробьёва в виде броска в девятку — 2:6. Хороший шанс в конце второго периода был у челябинского нападающего Максима Шабанова, который за нарушение правил против него в зоне СКА получил право на буллит. Но перехитрить вратаря Максиму не удалось.
В третьем периоде характер игры не изменился. Команды продолжали демонстрировать атакующий хоккей без особой оглядки на оборону. При этом в начале третьей двадцатиминутки челябинских болельщиков порадовал нападающий «Трактора» Владимир Ткачёв, который вышел один на один и переиграл вратаря — 3:6. После этого мелькнула мысль, что при такой «весёлой» игре хозяева могут и отыграться в этот вечер. Но после этого шайбы влетали только в ворота «Трактора», причём трижды. Одну из них забросил Дмитрий Яшкин. Финальный свисток зафиксировал крупную победу гостей — 9:3.
Следующий матч «Трактор» сыграет в Челябинске 6 января с «Автомобилистом».
А вот ушедший 2022-й год «Трактор» завершил на победной ноте. 30 декабря чёрно-белые во второй раз переиграли магнитогорский «Металлург».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Синоптики рассказали, какой погодой в Челябинской области закончится декабрь 2025 года
Мощный снегопад обрушится на Челябинскую область перед Новым годом
Женщина на иномарке врезалась в ограждение и сбила пешехода в Челябинске
Работник завода из Челябинской области потерял 2,4 миллиона рублей после звонка из налоговой
Почти 1,2 тысячи человек посетили музей СВО в Челябинске
Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд