«Трактор» на домашнем льду крупно обыграл «Магнитку»
Челябинский «Трактор» на победной ноте завершил уходящий год. В пятницу, 30 декабря, чёрно-белые во второй раз за последние четыре дня переиграли магнитогорский «Металлург».
Соперники начали сегодняшний матч без раскачки, и уже к экватору первого периода порадовали болельщиков тремя голами. Сначала Никита Тертышный несильно бросил от левого борта, и шайба после рикошета от конька защитника «сталеваров» заползла в ворота. Гостям удалось быстро отыграться усилиями Коди Кёррана. Равный счёт продержался на табло недолго — вскоре
![]()
На старте второго отрезка челябинцы укрепили преимущество. И вновь удачным оказался бросок издалека. На этот раз отличился Сергей Телегин. До конца периода «Трактор» владел инициативой и имел несколько возможностей для того, чтобы довести счёт до крупного. «Металлург» же искал своё счастье в контратаках.
![]()
В середине третьего периода
![]()
Ранее сегодняшние соперники провели в текущей регулярке четыре встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября и 19 ноября в Челябинске, а также 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». А 26 декабря «Трактору» удалось одержать волевую победу в гостях и прервать затяжную серию неудач в матчах с «Магниткой».
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
1:0 — Тертышный (Ткачёв, Шабанов) — 04:39
1:1 — Кёрран (Зернов) — 07:13
2:1 — Карпухин (Шабанов, Ткачёв) — 09:58
3:1 — Телегин (Сошников) — 21:27 (5×4)
4:1 — Котляревский (Пулккинен,
5:1 —
5:2 — Коростелёв (Майе, Яковлев) — 55:48 (5×4)
Следующую встречу «Трактор» проведёт уже в 2023 году — 4 января чёрно-белые примут дома питерский СКА.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны