«Трактор» на домашнем льду крупно обыграл «Магнитку»

Челябинский «Трактор» на победной ноте завершил уходящий год. В пятницу, 30 декабря, чёрно-белые во второй раз за последние четыре дня переиграли магнитогорский «Металлург».
Соперники начали сегодняшний матч без раскачки, и уже к экватору первого периода порадовали болельщиков тремя голами. Сначала Никита Тертышный несильно бросил от левого борта, и шайба после рикошета от конька защитника «сталеваров» заползла в ворота. Гостям удалось быстро отыграться усилиями Коди Кёррана. Равный счёт продержался на табло недолго — вскоре
На старте второго отрезка челябинцы укрепили преимущество. И вновь удачным оказался бросок издалека. На этот раз отличился Сергей Телегин. До конца периода «Трактор» владел инициативой и имел несколько возможностей для того, чтобы довести счёт до крупного. «Металлург» же искал своё счастье в контратаках.
В середине третьего периода
Ранее сегодняшние соперники провели в текущей регулярке четыре встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября и 19 ноября в Челябинске, а также 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». А 26 декабря «Трактору» удалось одержать волевую победу в гостях и прервать затяжную серию неудач в матчах с «Магниткой».
«Трактор» (Челябинск) — «Металлург» (Магнитогорск) 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
1:0 — Тертышный (Ткачёв, Шабанов) — 04:39
1:1 — Кёрран (Зернов) — 07:13
2:1 — Карпухин (Шабанов, Ткачёв) — 09:58
3:1 — Телегин (Сошников) — 21:27 (5×4)
4:1 — Котляревский (Пулккинен,
5:1 —
5:2 — Коростелёв (Майе, Яковлев) — 55:48 (5×4)
Следующую встречу «Трактор» проведёт уже в 2023 году — 4 января чёрно-белые примут дома питерский СКА.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть