«Трактор» уступил «Магнитке» на домашнем льду
Третий в текущей регулярке раунд южноуральского дерби состоялся сегодня в Челябинске. Упорный поединок завершился победой «Металлурга» в овертайме. «Трактор» же проиграл принципиальному сопернику с учётом прошлого сезона шестой матч подряд.
Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. «Сталевары» организовали контратаку два в одного, и Никита Коростелёв после паса Филиппа Майе отправил снаряд в сетку — 0:1. Челябинцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но до результативного броска дело так и не дошло. Гости тоже не отсиживались у своих ворот и держали в напряжении оборону чёрно-белых. На первый перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе «Магнитки».
![]()
Во втором периоде «Металлург» владел инициативой и был близок к тому, чтобы удвоить результат. Однако все усилия «сталеваров» разбивались о надёжную игру голкипера хозяев Сергея Мыльникова. «Трактору» же удалось реализовать первое удаление в составе соперника. На 34-й минуте Альберт Яруллин прострелил на пятачок и Тему Пулккинен удачно подправил шайбу в ворота — 1:1.
![]()
Заключительная двадцатиминутка прошла без голов. Команды много атаковали, но оба вратаря были на высоте. Исход поединка решился в овертайме, где удача оказалась на стороне «Магнитки». Точку в матче поставил Максим Карпов — 1:2.
![]()
Напомним, ранее эти соперники провели в текущем регулярном чемпионате две встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября в Челябинске и 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». Победная серия «сталеваров» в матчах с «Трактором» с учётом прошлого сезона достигла уже шести матчей. А если принимать во внимание и предсезонные турниры, то чёрно-белые не побеждают соседей на протяжении восьми встреч.
Следующую игру «Трактор» проведёт дома 21 ноября против хабаровского «Амура».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега