19 ноября 2022
Обсудить

«Трактор» уступил «Магнитке» на домашнем льду

img
Третий в текущей регулярке раунд южноуральского дерби состоялся сегодня в Челябинске. Упорный поединок завершился победой «Металлурга» в овертайме. «Трактор» же проиграл принципиальному сопернику с учётом прошлого сезона шестой матч подряд.

Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. «Сталевары» организовали контратаку два в одного, и Никита Коростелёв после паса Филиппа Майе отправил снаряд в сетку — 0:1. Челябинцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но до результативного броска дело так и не дошло. Гости тоже не отсиживались у своих ворот и держали в напряжении оборону чёрно-белых. На первый перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе «Магнитки».

Во втором периоде «Металлург» владел инициативой и был близок к тому, чтобы удвоить результат. Однако все усилия «сталеваров» разбивались о надёжную игру голкипера хозяев Сергея Мыльникова. «Трактору» же удалось реализовать первое удаление в составе соперника. На 34-й минуте Альберт Яруллин прострелил на пятачок и Тему Пулккинен удачно подправил шайбу в ворота — 1:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла без голов. Команды много атаковали, но оба вратаря были на высоте. Исход поединка решился в овертайме, где удача оказалась на стороне «Магнитки». Точку в матче поставил Максим Карпов — 1:2.

Напомним, ранее эти соперники провели в текущем регулярном чемпионате две встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября в Челябинске и 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». Победная серия «сталеваров» в матчах с «Трактором» с учётом прошлого сезона достигла уже шести матчей. А если принимать во внимание и предсезонные турниры, то чёрно-белые не побеждают соседей на протяжении восьми встреч.

Следующую игру «Трактор» проведёт дома 21 ноября против хабаровского «Амура».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    Все новости