«Трактор» уступил «Магнитке» на домашнем льду
Третий в текущей регулярке раунд южноуральского дерби состоялся сегодня в Челябинске. Упорный поединок завершился победой «Металлурга» в овертайме. «Трактор» же проиграл принципиальному сопернику с учётом прошлого сезона шестой матч подряд.
Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. «Сталевары» организовали контратаку два в одного, и Никита Коростелёв после паса Филиппа Майе отправил снаряд в сетку — 0:1. Челябинцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но до результативного броска дело так и не дошло. Гости тоже не отсиживались у своих ворот и держали в напряжении оборону чёрно-белых. На первый перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе «Магнитки».
![]()
Во втором периоде «Металлург» владел инициативой и был близок к тому, чтобы удвоить результат. Однако все усилия «сталеваров» разбивались о надёжную игру голкипера хозяев Сергея Мыльникова. «Трактору» же удалось реализовать первое удаление в составе соперника. На 34-й минуте Альберт Яруллин прострелил на пятачок и Тему Пулккинен удачно подправил шайбу в ворота — 1:1.
![]()
Заключительная двадцатиминутка прошла без голов. Команды много атаковали, но оба вратаря были на высоте. Исход поединка решился в овертайме, где удача оказалась на стороне «Магнитки». Точку в матче поставил Максим Карпов — 1:2.
![]()
Напомним, ранее эти соперники провели в текущем регулярном чемпионате две встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября в Челябинске и 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». Победная серия «сталеваров» в матчах с «Трактором» с учётом прошлого сезона достигла уже шести матчей. А если принимать во внимание и предсезонные турниры, то чёрно-белые не побеждают соседей на протяжении восьми встреч.
Следующую игру «Трактор» проведёт дома 21 ноября против хабаровского «Амура».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали