19 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» уступил «Магнитке» на домашнем льду

img
Третий в текущей регулярке раунд южноуральского дерби состоялся сегодня в Челябинске. Упорный поединок завершился победой «Металлурга» в овертайме. «Трактор» же проиграл принципиальному сопернику с учётом прошлого сезона шестой матч подряд.

Счёт в матче был открыт уже на 5-й минуте. «Сталевары» организовали контратаку два в одного, и Никита Коростелёв после паса Филиппа Майе отправил снаряд в сетку — 0:1. Челябинцы бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но до результативного броска дело так и не дошло. Гости тоже не отсиживались у своих ворот и держали в напряжении оборону чёрно-белых. На первый перерыв хоккеисты ушли при минимальном преимуществе «Магнитки».

Во втором периоде «Металлург» владел инициативой и был близок к тому, чтобы удвоить результат. Однако все усилия «сталеваров» разбивались о надёжную игру голкипера хозяев Сергея Мыльникова. «Трактору» же удалось реализовать первое удаление в составе соперника. На 34-й минуте Альберт Яруллин прострелил на пятачок и Тему Пулккинен удачно подправил шайбу в ворота — 1:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла без голов. Команды много атаковали, но оба вратаря были на высоте. Исход поединка решился в овертайме, где удача оказалась на стороне «Магнитки». Точку в матче поставил Максим Карпов — 1:2.

Напомним, ранее эти соперники провели в текущем регулярном чемпионате две встречи. Игры, состоявшиеся 4 октября в Челябинске и 28 октября в Магнитогорске, остались за «Металлургом». Победная серия «сталеваров» в матчах с «Трактором» с учётом прошлого сезона достигла уже шести матчей. А если принимать во внимание и предсезонные турниры, то чёрно-белые не побеждают соседей на протяжении восьми встреч.

Следующую игру «Трактор» проведёт дома 21 ноября против хабаровского «Амура».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Ринат Ребров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    Все новости