28 октября 2022
Обсудить

«Трактор» уступил «Магнитке» в южноуральском дерби

img
Челябинский «Трактор» в пятницу, 28 октября, гостил в Магнитогорске. Матч против лидера Восточной конференции выдался результативным и интригующим. Подробности встречи — в материале «Пчелы».

Сегодняшняя встреча принципиальных соперников стала уже второй в сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, напомним, состоялся в Челябинске в начале октября. Победа тогда осталась за «Металлургом».

Счёт в матче был открыт на 5-й минуте. Сергей Калинин ворвался в чужую зону по правому флангу и набросил на пятак, где Антон Бурдасов удачно подставил клюшку. «Сталевары» быстро восстановили равновесие усилиями Егора Яковлева. В середине первого периода хозяева вышли вперёд, разыграв лишнего. Результативный бросок в свой актив записал Николай Голдобин — 2:1.

Второй отрезок прошёл при безоговорочном преимуществе «Магнитки». И, как следствие, в ворота «Трактора» влетели две безответные шайбы. Сначала на 32-й минуте отличился Григорий Дронов, а под занавес периода дубль оформил Николай Голдобин — 4:1. После четвёртого пропущенного гола главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин заменил голкипера. Место Ильи Проскурякова на последнем рубеже занял Алексей Мельничук.

В заключительном периоде чёрно-белые возродили интригу. На 49-й минуте свою седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Бывальцев. А ещё через четыре минуты большинство реализовал Сергей Калинин. Но на большее гостей не хватило, «Магнитке» удалось удержать нужный результат и довести матч до победы. Финальная сирена зафиксировала второе поражение «Трактора» от «Металлурга» в текущей регулярке — 3:4.

Следующим соперником чёрно-белых станет хабаровский «Амур». Встреча состоится в Челябинске 30 октября.

Напомним, в прошлом матче «Трактор» сразился с аутсайдером текущей регулярки — ХК «Сочи» и одержал непростую победу.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: khl.ru

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости