«Трактор» уступил «Магнитке» в южноуральском дерби
Челябинский «Трактор» в пятницу, 28 октября, гостил в Магнитогорске. Матч против лидера Восточной конференции выдался результативным и интригующим. Подробности встречи — в материале «Пчелы».
Сегодняшняя встреча принципиальных соперников стала уже второй в сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, напомним, состоялся в Челябинске в начале октября. Победа тогда осталась за «Металлургом».
Счёт в матче был открыт на 5-й минуте. Сергей Калинин ворвался в чужую зону по правому флангу и набросил на пятак, где Антон Бурдасов удачно подставил клюшку. «Сталевары» быстро восстановили равновесие усилиями Егора Яковлева. В середине первого периода хозяева вышли вперёд, разыграв лишнего. Результативный бросок в свой актив записал Николай Голдобин — 2:1.
Второй отрезок прошёл при безоговорочном преимуществе «Магнитки». И, как следствие, в ворота «Трактора» влетели две безответные шайбы. Сначала на 32-й минуте отличился Григорий Дронов, а под занавес периода дубль оформил Николай Голдобин — 4:1. После четвёртого пропущенного гола главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин заменил голкипера. Место Ильи Проскурякова на последнем рубеже занял Алексей Мельничук.
В заключительном периоде чёрно-белые возродили интригу. На 49-й минуте свою седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Бывальцев. А ещё через четыре минуты большинство реализовал Сергей Калинин. Но на большее гостей не хватило, «Магнитке» удалось удержать нужный результат и довести матч до победы. Финальная сирена зафиксировала второе поражение «Трактора» от «Металлурга» в текущей регулярке — 3:4.
Следующим соперником чёрно-белых станет хабаровский «Амур». Встреча состоится в Челябинске 30 октября.
Напомним, в прошлом матче «Трактор» сразился с аутсайдером текущей регулярки — ХК «Сочи» и одержал непростую победу.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: khl.ru
Лента новостей
В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области