«Трактор» уступил «Магнитке» в южноуральском дерби
Челябинский «Трактор» в пятницу, 28 октября, гостил в Магнитогорске. Матч против лидера Восточной конференции выдался результативным и интригующим. Подробности встречи — в материале «Пчелы».
Сегодняшняя встреча принципиальных соперников стала уже второй в сезоне. Первый раунд южноуральского дерби, напомним, состоялся в Челябинске в начале октября. Победа тогда осталась за «Металлургом».
Счёт в матче был открыт на 5-й минуте. Сергей Калинин ворвался в чужую зону по правому флангу и набросил на пятак, где Антон Бурдасов удачно подставил клюшку. «Сталевары» быстро восстановили равновесие усилиями Егора Яковлева. В середине первого периода хозяева вышли вперёд, разыграв лишнего. Результативный бросок в свой актив записал Николай Голдобин — 2:1.
Второй отрезок прошёл при безоговорочном преимуществе «Магнитки». И, как следствие, в ворота «Трактора» влетели две безответные шайбы. Сначала на 32-й минуте отличился Григорий Дронов, а под занавес периода дубль оформил Николай Голдобин — 4:1. После четвёртого пропущенного гола главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин заменил голкипера. Место Ильи Проскурякова на последнем рубеже занял Алексей Мельничук.
В заключительном периоде чёрно-белые возродили интригу. На 49-й минуте свою седьмую шайбу в сезоне забросил Алексей Бывальцев. А ещё через четыре минуты большинство реализовал Сергей Калинин. Но на большее гостей не хватило, «Магнитке» удалось удержать нужный результат и довести матч до победы. Финальная сирена зафиксировала второе поражение «Трактора» от «Металлурга» в текущей регулярке — 3:4.
Следующим соперником чёрно-белых станет хабаровский «Амур». Встреча состоится в Челябинске 30 октября.
Напомним, в прошлом матче «Трактор» сразился с аутсайдером текущей регулярки — ХК «Сочи» и одержал непростую победу.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: khl.ru
Лента новостей
Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска