«Трактор» в гостях обыграл ХК «Сочи»

Челябинский «Трактор» в среду, 26 октября, сразился в гостях с худшей командой лиги — ХК «Сочи». В результативном поединке чёрно-белые одержали над аутсайдером непростую победу.
Пару дней назад в связи с неудовлетворительными результатами с поста главного тренера «леопардов» был уволен Андрей Назаров. Сочинский клуб возглавил Сергей Светлов, первым испытанием для которого стала игра с «Трактором».
В первом отрезке команды порадовали болельщиков зрелищной игрой и обилием голов. Счёт в матче был открыт на 4-й минуте. Хозяева льда убежали в контратаку, и Дмитрий Завгородний точным броском замкнул передачу партнёра. К экватору периода «Трактору» удалось не только восстановить паритет, но и выйти вперёд. Максим Шабанов и Алексей Бывальцев с интервалом в 46 секунд отправили в ворота «леопардов» две шайбы. Сочинцы усилиями Никиты Феоктистова на 17-й минуте установили ничейный результат. А за секунду до перерыва гол в раздевалку оформил нападающий южан Данила Галенюк — 3:2.
В начале второй двадцатиминутки на табло зажглись две тройки. Тему Пулккинен, оказавшийся самым расторопным в сутолоке у чужих ворот при розыгрыше большинства, отправил снаряд в сетку. Несмотря на немалое количество опасных моментов, равный счёт продержался до окончания периода.
Победу «Трактору» принёс курьёзный гол Сергея Шумакова на 51-й минуте. Эта шайба для форварда, недавно пополнившего состав челябинцев, стала первой в сезоне. Чёрно-белые одержали волевую победу со счётом 4:3 и поднялись на восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ.
Следующим соперником «Трактора» станет «Металлург». Вторая в сезоне встреча этих команд пройдёт в Магнитогорске 28 октября. Первый раунд южноуральского дерби, напомним, состоялся в Челябинске в начале октября. Победа тогда осталась за «Магниткой».
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке