02 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

Глава СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нападения собак в Челябинской области

img
По нападениям бродячих собак в Коркино, где прошлой зимой стая бездомных псов едва не растерзала девочку по пути в школу, будет возбуждено уголовное дело. Сделать это председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Челябинской области. Причиной стали возобновившиеся жалобы местных жителей на агрессию беспризорных животных.

О поручении накануне, 1 января, сообщил центральный аппарат СКР.

Ранее жители Коркино пожаловались в соцсетях на то, что стаи бродячие псы набрасываются и на детей, ни на взрослых. При этом администрация города обращения горожан игнорирует.

— В социальных сетях сообщается о бездействии должностных лиц органов местного самоуправления в городе Коркино при рассмотрении жалоб местных жителей, — говорится в пресс-релизе Следственного комитета РФ. — По словам горожан, стаи агрессивных бродячих собак пугают их и даже набрасываются, в том числе на детей. Председатель СКР Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Челябинской области Петру Геннадьевичу Решетникову возбудить и расследовать уголовное дело по озвученной в публичном пространстве информации, представив доклад о его предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, в феврале 2022 года в Коркино 11-летняя Марина шла в школу, когда на неё напала стая бездомных собак. Девочке разодрали кожу головы, тело и одежду. Она перенесла несколько операций. Спустя время Коркинский городской суд взыскал в её пользу с администрации муниципального района моральную компенсацию в 2 миллиона рублей.

Спустя время суд обязал администрацию Коркинского района выплатить компенсацию другой девочке, которую укусила бродячая собака. Всё случилось во дворе многоквартирного жилого дома, где ребёнок играл в песочнице.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    Все новости