Администрация Коркино выплатит 2 млн рублей семье изувеченной собаками школьницы

Коркинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал с администрации муниципального района 2 миллиона рублей в качестве моральной компенсации 11-летней девочке, которую искалечили собаки по пути в школу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратура Коркино провела проверку по обращению местной жительницы, несовершеннолетняя дочь которой пострадала от укусов стаи бездомных собак.
Напомним, 16 февраля этого года 11-летняя Марина шла в школу, в это время на неё напала стая бездомных собак. Девочке разодрали кожу головы, тело и одежду. Школьница перенесла несколько операций и до сих пор продолжает лечение.
Нанесённые девочке травмы суд квалифицировал как тяжкий вред здоровью.
— Поскольку несовершеннолетней причинён моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, психологическом стрессе и физической боли, прокурор обратился в суд с иском к администрации Коркинского муниципального района о взыскании причинённого морального вреда в размере 2 миллионов рублей, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбуждённого следственным органом по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается иск прокурора города о возложении на администрацию обязанности создать приют для временного содержания животных без владельцев.
К сожалению, дети часто становятся жертвами бездомных животных. Найти виновных в этой проблеме удаётся не всегда. Так, ранее, в Советском районе Челябинска агрессивный пёс искусал 7-летнему мальчику лицо. Полученные раны пришлось зашивать в травмпункте.
- Александр
Лента новостей
- После коммунальной аварии на северо-западе Челябинска восстанавливают 50 метров канализации
- В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
- Когда демонтируют ледовый городок на площади Революции, рассказали в мэрии Челябинска
- Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
- Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
- В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
- В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
- Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
- О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
- Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
- В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о Пушкине, абсолютном хищнике и идеале красоты
- Челябинцев пригласили поддержать участников зимних соревнований по бегу в манеже 16 февраля