16 февраля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Бездомные собаки напали на 11-летнюю девочку в Коркино

img
В Челябинской области бродячие собаки в очередной раз напали на ребёнка. Случилось это сегодня, 16 февраля, в Коркино. Жертвой бездомных животных стала 11-летняя девочка.

Стая собак напала на школьницу у дома № 5 на улице Керамиков. С травмами головы и тела девочку увезли в больницу.

— Прокуратурой Коркино будет дана оценка исполнения должностными лицами органа местного самоуправления федерального законодательства при обращении с безнадзорными животными, а также иных уполномоченных органов и организаций, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В случае, если будут выявлены нарушения закона, последуют меры прокурорского реагирования. Проверку начали и следователи.

Пользователи соцсетей тем временем сообщают и о других инцидентах с бродячими животными. Жительница Коркино Татьяна Астапова пожаловалась в группе «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте», что за её девятилетним сыном погналась стая собак.

— Шли вечером с магазина, всей семьёй. Старшему сыну дали ключи от квартиры, попросили пойти первым и открыть её. Нужно было ему повернуть за угол и пройти один подъезд, всего один. Но через секунды мы услышали крики о помощи нашего ребёнка. Он бежал обратно, а за ребёнком стая собак. В таком состоянии я ещё сына никогда не видела. Это страх и испуг ужасный, — написала Татьяна Астапова.

По её словам, стая собак бродит рядом с их домом около двух лет. Сообщение женщины прокомментировали представители местной администрации.

— К сожалению, администрация Коркинского района может действовать только в соответствии с действующим законодательством […]. После завершения карантина в приюте в течение 21 дня, лечения, маркирования, вакцинации и стерилизации животных без владельцев, животные подлежат возврату на прежние места их обитания, стерилизованные животные, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат. На эти цели ожидается поступление 654 тысяч рублей из бюджета Челябинской области. Сейчас же на 200 тысяч рублей из местного бюджета районная администрация проводит конкурсные процедуры по определению подрядной организации, — сообщили чиновники.

Следователи и прокуратура начали проверку и в связи с нападением собаки на 12-летнего мальчика из посёлка Фёдоровка. Пёс расцарапал ему лицо 13 февраля. Ровно за неделю до этого в том же посёлке собака искусала лицо семилетнему ребёнку. Напавшего на мальчика хаски изъяли у хозяев и отправили в приют.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Я с Цемзавода
    это Кирзавод. Там людей и то надо опасаться.
    Девочку жалко.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости