Росконтроль выбрал топ-4 лучшей моркови по-корейски без пестицидов

Морковь по-корейски многие домохозяйки готовят сами, но те, у кого нет на это времени, покупают её, благо, это популярное блюдо есть в каждом продуктовом магазине. Росконтроль выбрал вкусную морковь, которая отвечает требованиям безопасности.
Морковь по-корейски из торговой сети «Азбука Вкуса» соответствует требованиям безопасности и имеет хорошие органолептические свойства — то есть попросту вкусная за счёт того, что кроме подсолнечного масла в неё добавили ещё и кунжутное. В этой моркови нет ни консервантов, ни пестицидов.
Морковь по-корейски из сети «Карусель» также безопасна, к ней нет нареканий по вкусу и запаху. Нет консервантов и пестицидов, но вместо сахара в салате использованы искусственные подсластители.
Морковь по-корейски из торговой сети «Глобус» тоже соответствует требованиям безопасности, но есть нюанс — количество плесени на максимально допустимом уровне. Это не нарушение, но говорит о том, что продукт не подлежит дальнейшему хранению. Пестицидов в ней нет, но морковь содержит консерванты и нитраты в пределах допустимого.
Морковь по-корейски из магазинов «Окей» также безопасна, не имеет замечаний по органолептическим свойствам. Загрязнения токсичными элементами и пестицидами не выявлено. Однако морковка содержит нитраты на уровне 30% от максимально допустимого.
Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.
Ранее в Росконтроле рассказали, безопасно ли крабовое мясо. Большинство потребителей знает, что крабовое мясо, которое продаётся в магазинах, к крабам никакого отношения не имеет. Однако эту любимую многими имитацию часто используют для салатов, бутербродов и быстрого перекуса.
Также в Росконтроле назвали марки лучшей консервированной кукурузы, перечислили конфеты, в которых точно нет пальмового масла, а также рассказали, что будет с ценами на премиальную продукцию к новогоднему столу.
Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».
Фото: Росконтроль
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов