ФСБ задержала депутата городской думы Челябинска
Силовики пришли за депутатом Челябинской городской думы Олегом Ивановым. Об этом «Пчеле» сообщили в региональном управлении ФСБ.
— Проводятся следственно-оперативные мероприятия совместно с 4-м главным следственным управлением Следственного комитета России, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты от налогов в особо крупном размере). По версии следствия, Иванов недоплатил налоги на сумму свыше 500 млн рублей.
Фото: УФСБ России по Челябинской области
55-летний Олег Иванов является крупным бизнесменом и по совместительству депутатом Центрального районного совета и Челябинской городской думы от партии «Единая Россия». Ему принадлежит группа компаний «АльфаСтрой», которая в начале ноября обратилась в Арбитражный суд с просьбой признать себя банкротом.
Согласно декларации о доходах, в 2021 году Олег Иванов заработал 15,6 млн рублей. В его собственности находятся два земельных участка, жилой дом, три квартиры, одна из которых в Испании (91,7 кв. м), а также 11 нежилых зданий. Кроме того, большое количество разнообразного имущества записано на супругу народного избранника, экс-депутата Заксобрания Челябинской области Татьяну Завгороднюю.
Ранее силовики задержали экс-председателя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. По ходатайству следователя суд отправил бывшего чиновника в СИЗО на два месяц. Обжаловать это решение и смягчить меру пресечения адвокату не удалось.
Фото: chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
- Челябинских школьников и студентов пригласили «Войти в IT» на масштабной конференции
- Челябинцам показали подросших обезьянок-игрунков из зоопарка
- В Челябинске ещё девять остановок перевели в режим «по требованию»
- Общественники помогли выиграть суд тёте погибшего на СВО южноуральца
- Бывшего главного инспектора Ростехнадзора в Челябинске обвиняют в получении взяток на 3 млн рублей
- Кот из национального парка «Таганай» вышел на пенсию и уехал в город
- В Челябинской области предпринимателя осудят за взятку дровами сотруднику ГИБДД
- Ночное закулисье и мир Пастернака: челябинцев пригласили на февральские экскурсии в Театр драмы
- Челябинец проведёт три года в колонии за «минирование» школы
- Мошенники стали убеждать жителей Челябинской области переводить деньги на «виртуальную карту»
- Челябинские врачи рассказали, чем опасен остеопороз, как его выявить и как снизить риски заболевания
- Челябинскую артистку номинировали на премию «Золотая Маска» за лучшую женскую роль
- Челябинский мобилизованный, не вернувшийся в ДНР из отпуска, получил срок в колонии
- Эксперты раскрыли секреты по выбору самого вкусного и полезного эскимо
- Челябинский ректор рассказал, почему айтишники могут остаться без работы
- МТС ускорила интернет в челябинском креативном кластере SVOBODA2