Суд оставил в СИЗО экс-руководителя дорожного комитета Челябинска

Бывшему председателю комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринату Кучитарову не удалось выйти из СИЗО в преддверии Нового года. В пятницу, 23 декабря, меру пресечения экс-чиновнику отказался смягчить областной суд.
На изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест настаивал адвокат бывшего чиновника. Сам Кучитаров просил учесть, что у него осталась семья с двумя детьми, нуждающаяся в его помощи и поддержке. Против удовлетворения апелляционной жалобы возражала прокуратура. В итоге суд решил, что обвиняемый в тяжком преступлении должен остаться за решёткой.
— Челябинский областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу защитника — без удовлетворения, — сообщила «Пчеле» старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Ринат Кучитаров пробудет в СИЗО как минимум до 5 февраля
Напомним, 5 декабря администрация Челябинска сообщила об увольнении Рината Кучитарова с поста председателя комитета дорожного хозяйства по собственному желанию. В тот день сотрудники ФСБ задержали его по месту жительства в элитном коттеджном посёлке Тарасовка. В отношении экс-чиновника возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия). По версии следствия, в 2020 году Кучитаров произвёл оплату невыполненных работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости, на общую сумму более 40 млн рублей. 7 декабря Тракторозаводский районный суд отправил его под стражу на два месяца.
Лента новостей
- Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
- В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ