06 декабря 2022
Обсудить

Силовики задержали экс-председателя дорожного комитета Челябинска

img
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-руководителя комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова. Как сообщили в пресс-службе ведомства, бывший чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

— По версии следствия, в 2020 году подозреваемый произвёл оплату работ по контракту на озеленение областного центра по завышенной стоимости и не выполненных работ на общую сумму более 40 млн рублей, — рассказали в СУ СКР по Челябинской области.

Накануне силовики провели обыск в кабинете Кучитарова

В минувший понедельник сотрудники ФСБ задержали Рината Кучитарова по месту жительства в элитном коттеджном посёлке Тарасовка. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Экс-чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы. Сейчас следователи решают вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Чиновника задержали в его коттедже в посёлке Тарасовка

Напомним, в понедельник, 5 декабря, администрация Челябинска сообщила об увольнении Рината Кучитарова по собственному желанию. Его обязанности возложили на Ирину Степанову.

Управление дорожного хозяйства города Ринат Кучитаров возглавлял с августа 2019 года. До перехода в администрацию он руководил ООО «Красноармейское ДРСУ».

Фото: Айдар Насыров, СКР по Челябинской области, t.me/ruspress

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    Все новости