Фирма депутата челябинской гордумы «Альфастрой» объявила себя банкротом

Компания «АльфаСтрой», контролируемая депутатом гордумы Челябинска Олегом Ивановым, подала в областной Арбитражный суд заявление с просьбой признать себя банкротом. Информация об этом опубликована в картотеке судебных дел
— ООО «АльфаСтрой» обратилось в Арбитражный суд области с заявлением признать его несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения, — говорится в документе Арбитражного областного суда. — В соответствии с ч. 1, 2 ст. 224 Арбитражного процессуального кодекса РФ с заявлением о признании должника банкротом в суд вправе обратиться должник, кредиторы и иные заинтересованные лица.
Суд оставил ходатайство без движения из-за неполного комплекта необходимых документов. Фирма Иванова не предоставила копии заявлений в адрес кредиторов, данные о банковских счетах и отчёт о стоимости имущества. Исправить пакет документов необходимо до 28 ноября.
На сегодняшний день ООО «Альфастрой» участвует в нескольких судебных процессах. Ранее сообщалось, что компания возводила пристрой для челябинского театра оперы и балета и сорвала сроки сдачи объекта. Также фирма получала контракт на строительство корпуса областной специализированной психоневрологической больницы № 1, после чего КСП инициировала проверку по выполнению работ и трате бюджетных средств.
Финансовые претензии к фирме возникли и у Министерства строительства Челябинской области. В частности, ведомство взыскивает с компании неустойку в 134 млн рублей за просрочку госконтракта, неотработанный аванс и проценты за пользование чужими средствами. Спор возник из-за контракта стоимостью 441 млн рублей на реконструкцию правительственной гостиницы («обкомовские дачи») в челябинском городском бору. Контракт в одностороннем порядке был расторгнут Минстроем в 2021 году. В июле 2022 года ведомство добилось ареста имущества депутата почти на 43 млн рублей.
А ранее Челябинский суд арестовал имущество экс-губернатора Бориса Дубровского на сумму около миллиарда рублей.
- Вася
Лента новостей
- В Челябинской области молодая учительница погибла от рук мужа
- В Челябинске открыли второй Центр активного долголетия
- В микрорайоне № 20 Челябинска 1 сентября откроется новая большая школа
- В Челябинске 89-летнего пенсионера обманули на 200 тысяч рублей, подсунув билеты «банка приколов»
- В Челябинской области готовят к открытию новые школы
- Спустя семь лет розыска в аэропорту задержали экс-замгубернатора Челябинской области
- В Челябинской области стартовала вакцинация от гриппа
- В Челябинской области строят первый в России «умный» посёлок
- Кому из челябинцев тяжелее всего выходить на работу после отпуска, рассказали эксперты
- В Челябинск пригласили на бесплатный просмотр 14 фильмов о героях
- Челябинские врачи рассказали, чем опасны провалы в памяти после алкоголя
- В нацпарке «Зигальга» догадались, кто разорил несколько муравейников на туристических маршрутах
- Челябинскую область накроют мощные ливни, грозы с градом и ветер до 25 м/с
- Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира
- Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
- Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы