Челябинское УФАС отказалось включать подрядчика «обкомовских дач» в реестр недобросовестных поставщиков

Региональный Минстрой в одностороннем порядке расторг контракт с компанией, которая должна была реконструировать правительственную гостиницу на территории «обкомовских дач». В ведомстве попросили УФАС включить ООО «Альфастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Вчера, 18 августа, стало известно, что антимонопольщики отказались это делать.
Компания «Альфастрой» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова занималась реконструкцией правительственной гостиницы на улице Лесопарковой. Там планировалось разместить помещения для СПА, бассейн и хамам. Однако недавно стало известно, что работы были приостановлены. В проектно-сметной документации нашли несоответствия и сделали корректировки. Проект был направлен на госэкспертизу.
При этом, как рассказали изданию Znak.com представители ООО «Альфастрой», проект был «ужасен изначально».
— Мы работали с «Челябоблинвестстроем» напрямую, они прекрасно знали о ситуации, там было полное несоответствие всего. К примеру, в проекте есть лифты, а шахт лифтов — нет. И вот так везде.
Подрядчик сообщил, что выполнил работы на 68–70%: «Сделали всю грязную работу». И вдруг Минстрой расторг контракт, а компанию потребовал включить в реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольная служба отказалась это делать.
«Альфастрой» обратился в арбитражный суд, чтобы оспорить расторжение госконтракта, а также в Генпрокуратуру с жалобой на выдавливание фирмы со строительного рынка.
Лента новостей
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта