19 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинское УФАС отказалось включать подрядчика «обкомовских дач» в реестр недобросовестных поставщиков

img
Региональный Минстрой в одностороннем порядке расторг контракт с компанией, которая должна была реконструировать правительственную гостиницу на территории «обкомовских дач». В ведомстве попросили УФАС включить ООО «Альфастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Вчера, 18 августа, стало известно, что антимонопольщики отказались это делать.

Компания «Альфастрой» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова занималась реконструкцией правительственной гостиницы на улице Лесопарковой. Там планировалось разместить помещения для СПА, бассейн и хамам. Однако недавно стало известно, что работы были приостановлены. В проектно-сметной документации нашли несоответствия и сделали корректировки. Проект был направлен на госэкспертизу.

При этом, как рассказали изданию Znak.com представители ООО «Альфастрой», проект был «ужасен изначально».

— Мы работали с «Челябоблинвестстроем» напрямую, они прекрасно знали о ситуации, там было полное несоответствие всего. К примеру, в проекте есть лифты, а шахт лифтов — нет. И вот так везде.

Подрядчик сообщил, что выполнил работы на 68–70%: «Сделали всю грязную работу». И вдруг Минстрой расторг контракт, а компанию потребовал включить в реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольная служба отказалась это делать.

«Альфастрой» обратился в арбитражный суд, чтобы оспорить расторжение госконтракта, а также в Генпрокуратуру с жалобой на выдавливание фирмы со строительного рынка.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    Все новости