Деньги от благотворителей для жителей разрушенного дома в Магнитке отдадут пострадавшим

Деньги, поступившие на благотворительный счет для пострадавших при обрушении многоквартирного дома на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске, предлагают распределить среди жителей подъезда № 7.
Чтобы обеспечить прозрачность сборов, по инициативе ОНФ был создан сайт Магнитогорск31.рф, где в режиме онлайн любой житель страны может следить за поступлениями пожертвований пострадавшим.
Всего на благотворительный счет на сегодняшний момент поступил 61 миллион 106 тысяч рублей. 12 миллионов 915 тысяч рублей из этой суммы были потрачены распорядителем средств министерством социальных отношений Челябинской области на аренду жилья, на госпошлину по оформлению документов и на другие нужды людей.
Члены регионального штаба ОНФ выехали в Магнитогорск, переговорили практически со всеми семьями из седьмого подъезда. Именно с учетом мнений самих жителей дома и благотворителей представители ОНФ предложили разделить деньги поровну и выплатить собранные средства 51 пострадавшей семье.
— Мы считаем, что эти деньги должны быть распределены среди пострадавших семей седьмого подъезда, потому что именно они понесли наибольший ущерб, — считает руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. — Мы предлагаем распределить эти денежные средства не поквартирно, а именно по семьям, которые проживали в этом подъезде, снимали жилье или находились в гостях. Будем надеяться, что власти распорядятся деньгами именно по нашей рекомендации, которую, еще раз повторюсь, поддержали большинство жителей седьмого подъезда и благотворители, которые перечисляли деньги.
Лента новостей
- В Челябинске водитель кроссовера сбил 8-летнего самокатчика
- В Челябинской области «чёрный» лесоруб уничтожил берёзы на сотни тысяч
- В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
- Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
- В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
- Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
- В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
- Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
- За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
- Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
- Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
- Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
- Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
- Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
- В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
- На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения