14 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске детей, имеющих родителей, приписали к сиротам

img
Родителей магнитогорских школьников возмутил репортаж на местном телеканале о детском отдыхе в загородном комплексе, куда они отправили ребят за свой счёт. Ребят, воспитывающихся в семьях, представитель администрации города назвала в видео сиротами, которым мэрия подарила путёвки.

Как сообщает Telegram-канал Ural Mash, малыши приехали отдохнуть в детский загородный комплекс «Абзаково». За недельную путёвку каждая семья заплатила по 3,6 тысячи рублей. Вернувшись домой, ребята увидели себя по телевизору в другом статусе. В выпуске новостей на телеканале «ТВ-ИН» их представили воспитанниками центров для детей, оставшихся без попечения родителей, поездку которых в Абзаково организовала администрация Магнитогорска.

Видео: Ural Mash/Vk.com

К слову, в репортаже, действительно, присутствуют сироты. Однако, как пояснила мать одного из первоклассников, детей, оставшихся без родителей, на видео лишь малая часть, а остальные ребята к таковым не относятся. Именно это обобщение и вызвало негодование.

Теперь родители требуют публичных извинений от телеканала и исполняющей обязанности вице-мэра Магнитогорска по социальным вопросам Лилии Ярыгиной, которая в репортаже рассказала о поддержке чиновниками детей-сирот.

Получить комментарий администрации Магнитогорска на момент публикации новости не удалось.

Ранее стало известно о закупке региональным Министерством социальных отношений более 200 тысяч новогодних кульков для маленьких южноуральцев. На эти цели из регионального бюджета выделили более 93 миллионов рублей. Получить подарки можно будет в управлениях социальной защиты населения по месту жительства уже со следующей недели.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
    • img
      Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
    • img
      Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
    • img
      Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
    • img
      В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя мая, выяснили синоптики
    • img
      Кладбище в Челябинской области завалили мусором
    • img
      Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
    • img
      Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
    • img
      Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
    • img
      Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
    • img
      Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости