13 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Минсоц Челябинской области закупит на 93 млн рублей новогодние подарки для детей

img
На закупку более 200 тысяч сладких новогодних подарков для детей Челябинской области из регионального бюджета выделили свыше 93 миллионов рублей. Получить подарки можно будет в управлениях социальной защиты населения по месту жительства уже со следующей недели, рассказали в Министерстве социальных отношений области.

Ежегодная акция «Подарим Новый год детям» стартует с понедельника, 19 декабря. С этого дня и по 16 января 2023 года включительно подарки можно будет получить в управлениях социальной защиты по месту жительства.

Сладкие новогодние подарки предназначены для:

  • детей от 1 года до 12 лет включительно (дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на учёте в органах социальной защиты; дети, воспитывающиеся в семьях, которые в 2022 году получали государственную социальную помощь, а также социальную помощь органов местного самоуправления и другие категории);
  • дети в возрасте от 1 года до 14 лет включительно (дети-участники губернаторских ёлок; дети, чьи родители погибли во время специальной военной операции; дети граждан, заключивших контракты для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец»; дети мобилизованных граждан, а также другие категории).

Ребят, которые страдают аутизмом, целиакией, фенилкетонурией, сахарным диабетом и муковисцидозом, ждут специальные подарки. Для них подготовили 1150 настольных игр.

Приглашать родителей за подарками управления соцзащиты начнут с 19 декабря. Получить презенты можно будет до 16 января 2023 года включительно. Многим детям подарки вручат лично — во время губернаторских ёлок.

Уточнить информацию об акции «Подарим Новый год детям» можно на сайте minsoc.gov74.ru.

Тем временем на набережной в Челябинске начали устанавливать пять новых арт-объектов. Это два светящихся медведя высотой 5 и 4 метра и три двухметровые лампочки. Причём город на украшения ничего не потратил — их челябинцам подарила одна из компаний, работающих в городе.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    Все новости