13 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Минсоц Челябинской области закупит на 93 млн рублей новогодние подарки для детей

img
На закупку более 200 тысяч сладких новогодних подарков для детей Челябинской области из регионального бюджета выделили свыше 93 миллионов рублей. Получить подарки можно будет в управлениях социальной защиты населения по месту жительства уже со следующей недели, рассказали в Министерстве социальных отношений области.

Ежегодная акция «Подарим Новый год детям» стартует с понедельника, 19 декабря. С этого дня и по 16 января 2023 года включительно подарки можно будет получить в управлениях социальной защиты по месту жительства.

Сладкие новогодние подарки предназначены для:

  • детей от 1 года до 12 лет включительно (дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях; дети из семей, находящихся в социально опасном положении, состоящие на учёте в органах социальной защиты; дети, воспитывающиеся в семьях, которые в 2022 году получали государственную социальную помощь, а также социальную помощь органов местного самоуправления и другие категории);
  • дети в возрасте от 1 года до 14 лет включительно (дети-участники губернаторских ёлок; дети, чьи родители погибли во время специальной военной операции; дети граждан, заключивших контракты для прохождения военной службы в батальонах «Южный Урал» и «Южноуралец»; дети мобилизованных граждан, а также другие категории).

Ребят, которые страдают аутизмом, целиакией, фенилкетонурией, сахарным диабетом и муковисцидозом, ждут специальные подарки. Для них подготовили 1150 настольных игр.

Приглашать родителей за подарками управления соцзащиты начнут с 19 декабря. Получить презенты можно будет до 16 января 2023 года включительно. Многим детям подарки вручат лично — во время губернаторских ёлок.

Уточнить информацию об акции «Подарим Новый год детям» можно на сайте minsoc.gov74.ru.

Тем временем на набережной в Челябинске начали устанавливать пять новых арт-объектов. Это два светящихся медведя высотой 5 и 4 метра и три двухметровые лампочки. Причём город на украшения ничего не потратил — их челябинцам подарила одна из компаний, работающих в городе.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    Все новости