14 декабря 2022
Обсудить

Губернатор назвал топ ключевых проектов в Челябинской области

img
Рекордно быстрое строительство инфекционной больницы позволило спасти немало жизней
Глава Челябинской области Алексей Текслер в ходе прямой линии назвал строительство метротрама эпохальной историей. Также губернатор перечислил топ проектов в регионе, которые, с его точки зрения, имеют наибольшее значение.

Говоря о метротраме, Текслер отметил, что это ещё и вопрос безопасности — подземные объекты нельзя оставлять в таком виде, как они есть.

— Засыпать метро — это безумие. Мы нашли решение и предложили новый проект метротрамвая, куда объединим трамвайную сеть и метро, транспорт будет уходить под землю. Будет порядка 40 специальных трёхсекционных трамваев. Работаем с Усть-Катавом по этому вопросу. Проект метро я держу на особом контроле, он придаст Челябинску новый облик, — подчеркнул губернатор.

Далее ведущая предложила назвать другие значимые объекты. Алексей Текслер вспомнил о строительстве межуниверситетского кампуса и кафедрального собора.

— Надеюсь, к Пасхе запустим нижний храм, а в течение года завершим работу по внутреннему убранству. Сегодня это самый крупный храм, который строится в стране, и мы этим гордимся, внешний облик его очень красивый.

Также губернатор отметил важность появления в регионе инфекционной больницы, которую возвели за рекордные 74 дня, и большие подвижки с дорогами и транспортом в регионе, в том числе обновления в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Ранее к губернатору обратились жители Сосновского района, рассказавшие о постоянно возникающих в муниципалитете перебоях с электричеством, и супруга мобилизованного, попросившая вернуть домой главу семейства.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    Все новости