Губернатор назвал топ ключевых проектов в Челябинской области
Глава Челябинской области Алексей Текслер в ходе прямой линии назвал строительство метротрама эпохальной историей. Также губернатор перечислил топ проектов в регионе, которые, с его точки зрения, имеют наибольшее значение.
Говоря о метротраме, Текслер отметил, что это ещё и вопрос безопасности — подземные объекты нельзя оставлять в таком виде, как они есть.
— Засыпать метро — это безумие. Мы нашли решение и предложили новый проект метротрамвая, куда объединим трамвайную сеть и метро, транспорт будет уходить под землю. Будет порядка 40 специальных трёхсекционных трамваев. Работаем с Усть-Катавом по этому вопросу. Проект метро я держу на особом контроле, он придаст Челябинску новый облик, — подчеркнул губернатор.
Далее ведущая предложила назвать другие значимые объекты. Алексей Текслер вспомнил о строительстве межуниверситетского кампуса и кафедрального собора.
— Надеюсь, к Пасхе запустим нижний храм, а в течение года завершим работу по внутреннему убранству. Сегодня это самый крупный храм, который строится в стране, и мы этим гордимся, внешний облик его очень красивый.
Также губернатор отметил важность появления в регионе инфекционной больницы, которую возвели за рекордные 74 дня, и большие подвижки с дорогами и транспортом в регионе, в том числе обновления в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.
Ранее к губернатору обратились жители Сосновского района, рассказавшие о постоянно возникающих в муниципалитете перебоях с электричеством, и супруга мобилизованного, попросившая вернуть домой главу семейства.
Лента новостей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса