14 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Метротрамвай в Челябинске планируют продлить до Чурилово

img
Жители Чурилово пожаловались губернатору на аварийный перекрёсток, который приводит к заторам на дорогах. Отвечая на обращение, Алексей Текслер заявил, что проблему транспортной доступности планируют решать за счёт расширения улицы Линейной и продления трамвайных путей до микрорайона.

На прямой линии Алексею Текслеру рассказали про проблемный перекрёсток улиц Линейной и 1-ой Эльтонской. По словам обратившихся, на нём каждый день происходят аварии, и люди вынуждены покидать общественный транспорт, попавший в ДТП, прямо на проезжей части, что небезопасно. Несмотря на очевидные проблемы, ситуация не решается уже долгое время и сроки расширения Линейной постоянно отодвигаются.

Происходящие на перекрёстке Линейной и 1-ой Эльтонской аварии серьёзно затрудняют выезд из Чурилово по утрам

Губернатор сообщил, что, несмотря на имеющиеся трудности, работы в этом направлении ведутся.

— Чурилово — яркий пример решений, когда жилья уже много построили, а инфраструктуру не сделали. Приходится вместе с руководством города постоянно уделять внимание этому вопросу. Улица Линейная — продолжение проспекта Ленина, она узкая. Здесь всё непросто. Там очень много коммуникаций и ТЭЦ стоит. Тем менее, проект по её расширению будет разрабатываться, — ответил Алексей Текслер.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаев, комментируя эту ситуацию, заявил, что уже в следующем году дорогу на Линейной расширят и там появятся дополнительные полосы.

В завершение Алексей Текслер рассказал о планах по продлению трамвайных путей от ЧТЗ до Чурилово. Новый участок добавят в проект челябинского метротрама.

Напомним, в начале недели комитет дорожного хозяйства Челябинска объявил аукцион на разработку проекта реконструкции проезжей части улицы Линейной на участке от проспекта Ленина до улицы Самохина. Начальная цена контракта составляет 34,8 миллиона рублей.

Фото: Антон Иванов, Игорь Шувалов/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    Все новости