14 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

Метротрамвай в Челябинске планируют продлить до Чурилово

img
Жители Чурилово пожаловались губернатору на аварийный перекрёсток, который приводит к заторам на дорогах. Отвечая на обращение, Алексей Текслер заявил, что проблему транспортной доступности планируют решать за счёт расширения улицы Линейной и продления трамвайных путей до микрорайона.

На прямой линии Алексею Текслеру рассказали про проблемный перекрёсток улиц Линейной и 1-ой Эльтонской. По словам обратившихся, на нём каждый день происходят аварии, и люди вынуждены покидать общественный транспорт, попавший в ДТП, прямо на проезжей части, что небезопасно. Несмотря на очевидные проблемы, ситуация не решается уже долгое время и сроки расширения Линейной постоянно отодвигаются.

Происходящие на перекрёстке Линейной и 1-ой Эльтонской аварии серьёзно затрудняют выезд из Чурилово по утрам

Губернатор сообщил, что, несмотря на имеющиеся трудности, работы в этом направлении ведутся.

— Чурилово — яркий пример решений, когда жилья уже много построили, а инфраструктуру не сделали. Приходится вместе с руководством города постоянно уделять внимание этому вопросу. Улица Линейная — продолжение проспекта Ленина, она узкая. Здесь всё непросто. Там очень много коммуникаций и ТЭЦ стоит. Тем менее, проект по её расширению будет разрабатываться, — ответил Алексей Текслер.

Министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Нечаев, комментируя эту ситуацию, заявил, что уже в следующем году дорогу на Линейной расширят и там появятся дополнительные полосы.

В завершение Алексей Текслер рассказал о планах по продлению трамвайных путей от ЧТЗ до Чурилово. Новый участок добавят в проект челябинского метротрама.

Напомним, в начале недели комитет дорожного хозяйства Челябинска объявил аукцион на разработку проекта реконструкции проезжей части улицы Линейной на участке от проспекта Ленина до улицы Самохина. Начальная цена контракта составляет 34,8 миллиона рублей.

Фото: Антон Иванов, Игорь Шувалов/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
    • img
      В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
    • img
      Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
    • img
      «Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
    • img
      В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    Все новости