В Следственном комитете сообщили подробности смерти ребёнка с ОРВИ в Челябинске

Стали известны подробности смерти школьника, у которого незадолго до трагедии врачи обнаружили ОРВИ. Как уточнили в региональном Следственном комитете России по Челябинской области, мальчик скончался в больнице, куда его успели довезти.
— По предварительным данным, мальчик был доставлен в медицинское учреждение после ухудшения состояния во время болезни. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области проводится процессуальная проверка, — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по области Владимир Шишков.
Старший помощник прокурора области Наталья Мамаева сообщила, что надзорное ведомство проверит соблюдение законодательства при оказании школьнику медицинской помощи. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования.
Напомним, трагедия разыгралась накануне вечером. Как ранее сообщили телеграм-каналы Shot и Ural Mash, с пятницы, 9 декабря, 10-летний мальчик находился на больничном с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». В воскресенье ближе к обеду температура у ребёнка выросла до 39, началась рвота, сбить жар не получалось. Вечером состояние школьника резко ухудшилось, а температура упала до 36 градусов. Около 20:30 мама вызвала скорую на домашний адрес на улице Хохрякова. Не дождавшись врачей, женщина решила сама отвезти сына в больницу.
Лента новостей
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере
- Для благоустройства детской площадки в челябинском сквере Колющенко не нашли подрядчика
- На часть Челябинской области надвигаются дожди
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа