В Челябинске установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

В главном отделении «Почты России» в Челябинске установили ящик для писем Деду Морозу. Опустить в него свои послания новогоднему волшебнику можно до 31 декабря.
Чтобы письмо дошло, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Для получения ответа надо указать свой полный обратный адрес с индексом. Если юному отправителю нужна будет помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно оформить письмо: заполнить адресные строки, наклеить марку.
Отправить письмо можно не только Деду Морозу, но и его «коллегам» из регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сааган Убгэн.
— Почта доставит каждое такое послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат — Дед Мороз. Каждый день в течение всего декабря сотрудники будут сортировать новогоднюю почту и отправлять её в резиденции новогодних волшебников, — рассказали в пресс-службе «Почты России». — В прошлом году только в Великий Устюг мы доставили около 170 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых, и ещё несколько тысяч — в другие регионы.
Всего в стране установили 100 таких почтовых ящиков.
А подготовка к Новому году на Южном Урале идёт полным ходом. На городских площадях уже появляются праздничные ёлки, а в Челябинске началось строительство главного ледового городка.
Фото: «Почта России»
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК