В Челябинске новогоднюю иллюминацию планируют смонтировать к 10 декабря

Подготовка Челябинска к Новому году — монтаж арок, тоннелей и других объектов праздничной инфраструктуры — в самом разгаре. Завершить эти работы планируется к 10 декабря. Об этом вице-мэр по дорожному хозяйству Андрей Ксензов заявил в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании в администрации города.
— В Челябинске идёт подготовка к Новому году. Монтаж новогодней иллюминации и праздничных конструкции идут по графику, — сообщил Андрей Ксензов. — В начале декабря город засияет. Все работы планируем закончить до 10 декабря.
Контролировать установку праздничной иллюминации будет мэр города Наталья Котова. Она просит подчинённых отчитываться о сроках установки иллюминации и требует сделать город праздничным.
К слову, устанавливать новогодние арт-объекты в городе начали ещё в середине месяца. Один из подрядчиков поторопился, и смонтировал «золотой фонарь» прямо в грязи, на перекрёстке улицы Бейвеля и Краснопольского проспекта в микрорайоне «Парковый». Это не понравилось местным жителям, о чём они не преминули рассказать в соцсетях. В мэрии же рассказали, что уже в следующем году этот участок благоустроят. К работам приступят сразу по окончании расширения улицы Бейвеля.
А главный ледовый городок в Челябинске начнут строить 28 ноября.
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек