В Роскачестве назвали марки лучших консервов из сайры

В связи с приближением новогодних праздников в Роскачестве составили список лучших консервов из сайры. Срок хранения такого товара позволяет закупить его впрок, а значит, активно приобретать консервы для салатов и закусок жители страны начнут уже в ближайшее время.
Для исследования специалисты отобрали продукцию 19 торговых марок. В ходе экспертизы выяснилось, что далеко не во всех банках была обнаружена действительно сайра. Многие производители предлагали потребителям другую рыбу вместо этой — например, сельдь или сардины.
Впрочем, сайра была найдена в банках восьми торговых марок. Это бренды: «Азбука моря», «Доброфлот», «Примрыбснаб», «5 морей», «Владимирский консервный завод», «Капитан Вкусов», «КитБай» и «Мамоновский».
Ранее специалисты Роскачества проверили другие консервы, представленные на отечественном рынке, и назвали лучшие из них. Изучали всё — от тушёнки до зелёного горошка. Лидеры были обнаружены сразу по нескольким направлениям.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: polzavred-edi.ru
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре