В Роскачестве назвали 20 марок сметаны без консервантов и растительных жиров

Эксперты Роскачества не первый раз исследует сметану 20-процентной жирности по показателям безопасности и качества, потому что именно она популярна среди покупателей. В этот раз специалисты отметили продукцию 20 торговых марок.
Как выяснилось, сметана, отобранная экспертами, может получила высшие оценки. Всё из-за её безопасности и натуральности. Исследование показало, что продукция из списка не содержит растительных жиров и консервантов, а также имеет отличные органолептические свойства, то есть вкус и запах. Речь идёт о следующих образцах:
Отдельно эксперты отметили, что вся сметана из списка может претендовать на получение отметки российского «Знака качества». За исключением, правда, двух образцов, произведённых в Беларуси. Дело в том, что «Знак качества» присваивается лишь продукции, произведённой на территории РФ. Что, впрочем, не отменяет отличных характеристик данных товаров.
Ранее эксперты Роскачества назвали марки опасной сметаны с «пальмой» и кишечной палочкой. В мониторинг вошла продукция 23 новых марок из 15 регионов РФ. К сожалению, проверку прошли далеко не все образцы.
Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».
Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися еды и не только её, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».
Фото: Роскачество
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов