27 октября 2022
Обсудить

В Челябинске открылась большая дорожная выставка

img
В столице Южного Урала 27 и 28 октября проходит межрегиональная специализированная выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика». Она объединила дорожные и общественные организации, представителей науки, бизнеса и власти, а также экспертов отрасли.

Выставка «Транспорт большого города. Дороги. Логистика» — это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли, которое проводится на протяжении уже 15 лет. Для всех участников это отличная возможность ознакомиться с изменениями рынка, расширить деловые связи, быть в курсе новинок.

— Понравились автобусы среднего класса, особенно экземпляры ГАЗ. Я думаю, что они будут востребованы, мы будем рекомендовать перевозчикам покупать эти модели, — отметил вице-губернатор области Сергей Шаль.

Также Сергей Шаль анонсировал покупку новых троллейбусов, которые совсем скоро выйдут на дороги Челябинска.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев добавил, что обновление автобусов, троллейбусов и трамваев в регионе ведётся в рамках большой реформы.

— Основная задача — «вычистить» старые некачественные машины. Реформа затрагивает все направления, начиная от транспорта, автовокзалов, заканчивая всеми маршрутами. Постепенно, в течение следующего года мы эту работу завершим, — сказал министр.

Обновление транспорта среднего класса, отказ от старых ржавых ПАЗов, подразумевает переход на регулируемый тариф. Иначе перевозчики не смогут поменять подвижной состав. Это позволит навести порядок на рынке перевозок.

— У нас есть требования. Машины должны быть новые, ходить по расписанию и в том количестве, которое прописано в контракте, должна работать система безналичной оплаты, должны действовать все социальные льготы, — подчеркнул Нечаев.

В рамках выставки отметили города и районы региона, отличившиеся по итогам дорожного сезона. В Миндортрансе области подчеркнули, что сейчас на капитальный ремонт, а также текущий ремонт и содержание дорог в муниципалитеты направляется половина средств дорожного фонда, который составляет около 21 млрд рублей.

Межрегиональная специализированная выставка проводится в преддверии Дня работников автомобильного транспорта при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Увидеть выставочные образцы современного транспорта можно 27 и 28 октября с 10:00 до 17:00 у ледовой арены «Трактор».

В мае на транспортном конгрессе в Челябинске также прошла выставка современных автобусов и грузовиков, «Пчела» подготовила фоторепортаж.

Новость, фото:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
    • img
      У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
    • img
      Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
    • img
      На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
    • img
      Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
    • img
      «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
    • img
      МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
    Все новости