Первые новые троллейбусы прибудут в Челябинск по концессии уже в этом году
Всего в Челябинск по договору концессии поступят 168 новых троллейбусов, и 20 из них — уже в этом году, чтобы персонал мог начать знакомиться с транспортом. Об этом сегодня, 27 октября, заявил замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль.
— Пока эти 20 троллейбусов не выйдут на линию, но это связано не с их технической готовностью, а с тем, что их необходимо зарегистрировать, а водителям — пройти обучение, — объяснил Сергей Шаль. — Машины абсолютно новые, нужно, чтобы персонал смог начать знакомиться с ними и учиться работать. И в следующем году они уже точно выйдут на маршруты.
![]()
Новые эффектно выглядящие троллейбусы — собственная разработка компании «Синара — Транспортные Машины». Они созданы с учетом пожеланий заказчика. 17-метровые низкопольные троллейбусы с высокими потолками и огромными окнами оборудованы кондиционерами и системами отопления, USB-слотами и прочими современными решениями. 168 машин смогут полностью покрыть потребности Челябинска.
![]()
Сергей Шаль также отметил, что хотя первые 20 опытных образцов собирают в Санкт-Петербурге, в будущем производство троллейбусов будет налажено на площадке Челябинского трубопрокатного завода, где сейчас готовят необходимую инфраструктуру. Вскоре троллейбусы начнут производить серийно и продавать их по всей стране.
Ранее компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» приступила к строительным работам в рамках проекта по созданию и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры в областном центре. Первый этап включает модернизацию контактной сети и тяговых подстанций на городских маршрутах № 12 и № 19.
Фото: sinaratm.ru
Лента новостей
В Челябинской области утром 31 июля объявили беспилотную опасность
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся август
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»