Первые новые троллейбусы прибудут в Челябинск по концессии уже в этом году
Всего в Челябинск по договору концессии поступят 168 новых троллейбусов, и 20 из них — уже в этом году, чтобы персонал мог начать знакомиться с транспортом. Об этом сегодня, 27 октября, заявил замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль.
— Пока эти 20 троллейбусов не выйдут на линию, но это связано не с их технической готовностью, а с тем, что их необходимо зарегистрировать, а водителям — пройти обучение, — объяснил Сергей Шаль. — Машины абсолютно новые, нужно, чтобы персонал смог начать знакомиться с ними и учиться работать. И в следующем году они уже точно выйдут на маршруты.
![]()
Новые эффектно выглядящие троллейбусы — собственная разработка компании «Синара — Транспортные Машины». Они созданы с учетом пожеланий заказчика. 17-метровые низкопольные троллейбусы с высокими потолками и огромными окнами оборудованы кондиционерами и системами отопления, USB-слотами и прочими современными решениями. 168 машин смогут полностью покрыть потребности Челябинска.
![]()
Сергей Шаль также отметил, что хотя первые 20 опытных образцов собирают в Санкт-Петербурге, в будущем производство троллейбусов будет налажено на площадке Челябинского трубопрокатного завода, где сейчас готовят необходимую инфраструктуру. Вскоре троллейбусы начнут производить серийно и продавать их по всей стране.
Ранее компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» приступила к строительным работам в рамках проекта по созданию и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры в областном центре. Первый этап включает модернизацию контактной сети и тяговых подстанций на городских маршрутах № 12 и № 19.
Фото: sinaratm.ru
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра