Первые новые троллейбусы прибудут в Челябинск по концессии уже в этом году
Всего в Челябинск по договору концессии поступят 168 новых троллейбусов, и 20 из них — уже в этом году, чтобы персонал мог начать знакомиться с транспортом. Об этом сегодня, 27 октября, заявил замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль.
— Пока эти 20 троллейбусов не выйдут на линию, но это связано не с их технической готовностью, а с тем, что их необходимо зарегистрировать, а водителям — пройти обучение, — объяснил Сергей Шаль. — Машины абсолютно новые, нужно, чтобы персонал смог начать знакомиться с ними и учиться работать. И в следующем году они уже точно выйдут на маршруты.
![]()
Новые эффектно выглядящие троллейбусы — собственная разработка компании «Синара — Транспортные Машины». Они созданы с учетом пожеланий заказчика. 17-метровые низкопольные троллейбусы с высокими потолками и огромными окнами оборудованы кондиционерами и системами отопления, USB-слотами и прочими современными решениями. 168 машин смогут полностью покрыть потребности Челябинска.
![]()
Сергей Шаль также отметил, что хотя первые 20 опытных образцов собирают в Санкт-Петербурге, в будущем производство троллейбусов будет налажено на площадке Челябинского трубопрокатного завода, где сейчас готовят необходимую инфраструктуру. Вскоре троллейбусы начнут производить серийно и продавать их по всей стране.
Ранее компания «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск» приступила к строительным работам в рамках проекта по созданию и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры в областном центре. Первый этап включает модернизацию контактной сети и тяговых подстанций на городских маршрутах № 12 и № 19.
Фото: sinaratm.ru
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов