22 октября 2022
Обсудить

Алексей Текслер рассказал о помощи южноуральским мобилизованным

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер накануне, 21 октября, встретился с военным комиссаром Магнитогорска Григорием Косенком. Стороны обсудили вопросы, связанные с частичной мобилизацией. В частности, обсуждалась помощь, которую регион оказывает южноуральским призывникам.

— Сегодня главное, чтобы ребята были подготовленные. Это основная задача. Тоже прошу эту работу держать на постоянном контроле, — подчеркнул Алексей Текслер. — Необходимая дополнительная помощь организована. Мы держим связь со всеми нашими ребятами, которые уходят по частичной мобилизации, отправляем им помощь. Всё, что сегодня необходимо дополнительно, военные формируют нам заявки, мы их собираем и отправляем. Это касается всех подразделений, где есть наши ребята.

В свою очередь военный комиссар Магнитогорска Григорий Косенок отметил, что также поддерживает связь с мобилизованными южноуральцами. В том числе военные рассказывают, как устроились на местах боевого слаживания, всего ли им хватает и получили ли они по довольствию, как положено.

— По последней информации, ребята сообщают, что всё сделано как положено, получили бронежилеты и разгрузки. По питанию проблем нет, воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании, — рассказал Григорий Косенок.

Помогают призванным южноуральцам не только продуктами и необходимыми вещами. Так, например, в Магнитогорске решили завершить начатое почившим советским и российским актёром и режиссёром театра и кино Сергеем Пускепалисом. Он на собственные средства купил и оснастил автомобиль, собрал груз, чтобы передать одному из подразделений, защищающих Донбасс. Но не успел.

— В память о нашем друге мы решили завершить начатое им дело. Откликнулись глава Магнитогорска Сергей Бердников, предприниматель Олег Лакницкий. Купили и подготовили точную такую же машину, какую собирался доставить бойцам на фронт Сергей. Совсем скоро этот бронированный автомобиль с гуманитарным грузом уйдёт на Донбасс, будет передан по месту назначения, — отметил Алексей Текслер.

К слову, в регионе оказывают поддержку не только мобилизованным южноуральцам, но и их семьям. Акцент делается на решении всех бытовых и финансовых проблем.

— С этой целью объединяются усилия государства, некоммерческого сектора, депутатского корпуса и просто неравнодушных граждан, которых, поверьте, очень много. Министерство социальных отношений в тесном сотрудничестве работает со штабом «Единой России» и волонтёрским движением «Мы вместе». Очень важно, чтобы и сами мобилизованные южноуральцы, и члены их семей чувствовали поддержку, — заявила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Одной из таких мер поддержки стали единовременные выплаты семьям мобилизованных граждан в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка. На данный момент субсидии предоставлены более чем на 3 тысячи детей. Ещё одна мера соцподдержки — компенсация на установку внутридомового газового оборудования в сумме до 200 тысяч рублей, за которой обратились уже более 200 семей.

Добавим, помощь мобилизованным из Челябинской области и их семьям оказывают и волонтёры. В регионе достаточно отзывчивых людей, готовых бескорыстно тратить время и силы на добрые дела.

— Людям сейчас нужна помощь — самая разная. Мы нужны, — рассказала руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Челябинской области Марина Поддубная и предложила как нуждающимся, так и желающим оказать любую поддержку, обращаться по номеру телефона +7 (351) 265-89-83.

Также можно прийти лично в общественную приёмную в Челябинске, на улице Цвиллинга, 31 или связаться с ней с помощью сайта или соцсетей.

Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».

Фото: Айдар Насыров; Алексей Текслер /Telegram; vk.com/erpomogaet74; vk.com/club216175509

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Число абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» приблизилось к миллиону
    • img
      5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания
    • img
      Неравнодушные челябинцы спасли сову от стаи ворон
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    Все новости