19 октября 2022
Обсудить

Алексей Текслер поручил до конца 2023 года достроить в регионе все проблемные объекты

img
Буквально через год с небольшим в Челябинской области должны сдать 35 недостроев. Такое поручение губернатор Алексей Текслер дал на совещании по восстановлению прав дольщиков. Сроки сдачи проблемных объектов он обсудил с представителями «Фонда развития территорий», сообщили в пресс-службе главы региона.

Вопросы восстановления прав обманутых дольщиков губернатор держит на личном контроле. По данным на 13 октября 2022 года в Едином реестре объектов незавершённого строительства остаются 35 проблемных домов, ещё 19 уже заселили. В регионе создан план-график, по которому достраиваются такие дома.

— Задача — достроить до конца 2023 года оставшиеся 35 домов и полностью закрыть все проблемные объекты из списка, — подчеркнул Текслер. — Необходимая работа организована.

Главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев подтвердил, что строительство идёт по графику.

— Осталась достройка самый трудных объектов, — отметил Тимофеев. — Но динамика положительная, решение вопросов дольщиков продолжится в том же темпе.

Отметим, что в Челябинской области с привлечением средств дольщиков построят 194 дома. Всего в 2022 году в Челябинской области восстановлены права 997 дольщиков.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
    • img
      Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
    • img
      Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
    • img
      Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
    • img
      В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
    • img
      Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
    • img
      Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
    • img
      Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
    • img
      За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
    • img
      Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области
    • img
      Кто больше всего страдает от метеозависимости, рассказала врач
    • img
      Волонтёры развесили и наполнили угощениями птичьи столовые в нацпарке Челябинской области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся новая неделя ноября, рассказали синоптики
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      «Трактор» разгромно проиграл «Автомобилисту» в уральском дерби
    Все новости