ММК выплатит по 100 тысяч рублей мобилизованным сотрудникам
Руководство Магнитогорского металлургического комбината утвердило меры поддержки работников, призванных в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации. Помощь будет оказана и членам семей мобилизованных. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила пресс-служба предприятия.
— Каждый мобилизованный сотрудник ПАО «ММК» получит единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе. — А на каждого несовершеннолетнего ребенка в течение всего периода мобилизации отца будет ежемесячно выплачиваться материальная помощь в размере МРОТ.
Также детям мобилизованных сотрудников будут предоставлены бесплатные путёвки в загородные лагеря во время зимних и летних каникул.
— Мы внимательно следим за судьбой каждого нашего работника, который вступает в ряды вооруженных сил, и будем оказывать возможную поддержку им и их семьям, — отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.
Сегодня спальники и туристические коврики для мобилизованных передали откликнувшиеся на призыв губернатора Алексея Текслера работники сферы культуры. А в региональном минздраве накануне поделились информацией о содержимом аптечек мобилизованных южноуральцев. Все новости о проходящей в России и Челябинской области частичной мобилизации читайте на «Пчеле» по тегу «Мобилизация».
Фото: Рамиль Нуриев / mvremya.ru
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации