Более 80 эйчаров со всей страны обсудили будущее команд российского бизнеса на URAL HR-FORUM
В Екатеринбурге подвели итоги первого российского форума для управленцев URAL HR-FORUM. Он прошёл в MTC Live Холл «Екатеринбург-ЭКСПО». В мероприятии приняли участие более 80 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Челябинска, а также почти 2 тысячи гостей из 15 регионов России.
Участники форума обсудили множество различных тем, касающихся кадров. Среди них были в том числе вопросы перераспределения персонала на мировом рынке труда, дефицита квалифицированных кадров, а также методики agile и well-being — создание условий для благополучия рабочих коллективов. Однако это далеко не всё. Эксперты также прошлись по темам цифровизации, трендам в IT-технологиях, мерам господдержки, новым кадровым стандартам, возможностям корпоративных университетов и коммуникационным стратегиям построения HR-бренда.
![]()
— Роль HR выходит на первый план — в этой сфере происходят серьёзные трансформации, именно поэтому тема форума привлекла внимание власти и профессиональных сообществ не только региона, но и России. Вузы, крупнейшие корпорации, общественные объединения и, конечно, специалисты самого высокого класса подключились к нашему проекту, — отметил основатель и генеральный директор группы компаний Be Brand, идейный вдохновитель Ural HR-Forum Артём Дрыгант.
![]()
Завершился форум подведением итогов независимого рейтинга TOP-50 HR. Победители первого на Урале профессионального конкурса специалистов по персоналу получили знаковую статуэтку с символом ДНК бренда форума — тунцом. Её разработал и создал из латуни и вулканического базальта ювелирный дом CHAMOVSKIKH Jewellery House.
![]()
— На конкурс поступило 98 кейсов, поэтому жюри было сложно — уровень представленных практик очень высок, — подчеркнула исполнительный продюсер рейтинга TOP-50 HR Надежда Селиванова. — Жюри — 20 экспертов федерального уровня — оценивали кейсы по 7 номинациям, которые чётко коррелируют с профессиональными стандартами.
![]()
Добавим, рейтинг TOP-50 HR — одна из инициатив по развитию российского бизнеса. Она реализуется в рамках соглашения, подписанного на «Иннопроме-2022» Уральской Торгово-Промышленной Палатой, Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей, а также коммуникационным агентством «Be Brand Advent». Организаторами форума также выступает агентство, а ещё МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». «Пчела», к слову, является информационным партнёром мероприятия.
![]()
Напомним, в июле в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России. В деловой части программы в качестве спикера выступил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук. Он поделился с редакцией «Пчелы» впечатлениями от «Иннопрома», рассказал о промышленной политике региона и мерах поддержки бизнеса.
Больше новостей читайте по тегам «бизнес» и «экономика».
Фото: PR-служба URAL HR-FORUM
Лента новостей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега