28 сентября 2022
Обсудить

Более 80 эйчаров со всей страны обсудили будущее команд российского бизнеса на URAL HR-FORUM

img
В Екатеринбурге подвели итоги первого российского форума для управленцев URAL HR-FORUM. Он прошёл в MTC Live Холл «Екатеринбург-ЭКСПО». В мероприятии приняли участие более 80 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и Челябинска, а также почти 2 тысячи гостей из 15 регионов России.

Участники форума обсудили множество различных тем, касающихся кадров. Среди них были в том числе вопросы перераспределения персонала на мировом рынке труда, дефицита квалифицированных кадров, а также методики agile и well-being — создание условий для благополучия рабочих коллективов. Однако это далеко не всё. Эксперты также прошлись по темам цифровизации, трендам в IT-технологиях, мерам господдержки, новым кадровым стандартам, возможностям корпоративных университетов и коммуникационным стратегиям построения HR-бренда.

— Роль HR выходит на первый план — в этой сфере происходят серьёзные трансформации, именно поэтому тема форума привлекла внимание власти и профессиональных сообществ не только региона, но и России. Вузы, крупнейшие корпорации, общественные объединения и, конечно, специалисты самого высокого класса подключились к нашему проекту, — отметил основатель и генеральный директор группы компаний Be Brand, идейный вдохновитель Ural HR-Forum Артём Дрыгант.

Завершился форум подведением итогов независимого рейтинга TOP-50 HR. Победители первого на Урале профессионального конкурса специалистов по персоналу получили знаковую статуэтку с символом ДНК бренда форума — тунцом. Её разработал и создал из латуни и вулканического базальта ювелирный дом CHAMOVSKIKH Jewellery House.

— На конкурс поступило 98 кейсов, поэтому жюри было сложно — уровень представленных практик очень высок, — подчеркнула исполнительный продюсер рейтинга TOP-50 HR Надежда Селиванова. — Жюри — 20 экспертов федерального уровня — оценивали кейсы по 7 номинациям, которые чётко коррелируют с профессиональными стандартами.

Добавим, рейтинг TOP-50 HR — одна из инициатив по развитию российского бизнеса. Она реализуется в рамках соглашения, подписанного на «Иннопроме-2022» Уральской Торгово-Промышленной Палатой, Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей, а также коммуникационным агентством «Be Brand Advent». Организаторами форума также выступает агентство, а ещё МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». «Пчела», к слову, является информационным партнёром мероприятия.

Напомним, в июле в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России. В деловой части программы в качестве спикера выступил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук. Он поделился с редакцией «Пчелы» впечатлениями от «Иннопрома», рассказал о промышленной политике региона и мерах поддержки бизнеса.

Больше новостей читайте по тегам «бизнес» и «экономика».

Фото: PR-служба URAL HR-FORUM

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе житель коммуналки обстрелял соседа и его гостей из-за шумной вечеринки
    • img
      «Нам есть что показать и рассказать»: в Челябинске впервые пройдёт форум креативных индустрий
    • img
      Шумные гости устроили драку в вольере верблюдов из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске приступили к ручной уборке мусора из акватории реки Миасс
    • img
      Как ухаживать за кожей весной после холодов, челябинцам рассказала врач-дерматовенеролог
    • img
      При строительстве школы в микрорайоне Челябинска вырубят деревья
    • img
      В челябинском вузе начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту
    • img
      В Челябинске легковушке срезало крышу после столкновения с эвакуатором
    • img
      Искусственный интеллект научился распознавать уже 95% человеческой речи
    • img
      В Челябинской области самокатчик сбил коляску с младенцем
    • img
      Между Челябинском и Минском запустят прямые авиарейсы
    • img
      С начала субботников в Челябинской области вывезли более 2600 мешков с листвой
    • img
      В Челябинской области бывшую главу города отдали под суд за махинации с землёй
    • img
      В Челябинской области работнику выплатили полмиллиона за травму на производстве
    • img
      В Челябинске вынесли приговор подпольному оружейнику
    • img
      Выплаты в связи с паводком получили 429 жителей Челябинской области
    Все новости