19 сентября 2022
Обсудить

В Челябинской области выяснили, кто чаще берёт подработки

img
Каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи. К такому выводу пришли в службе исследований сервиса по поиску работы hh.ru.

Более половины (52%) соискателей из Челябинской области сообщили, что в течение ближайших трёх месяцев рассматривают поиск подработки помимо основной работы. Чаще всего такое намерение высказывали соискатели из профессиональных сфер «Наука, образование» (64%), «Маркетинг, реклама, PR» (60%) и «Медицина, фармацевтика» (58%).

Еще 40% жителей региона отметили, что не заинтересованы в поиске подработки. Больше всего таких соискателей нашлось среди айтишников, правоохранителей, представителей туристической сферы и гостиничного бизнеса.

Кроме того, 5% респондентов сообщили, что у них уже есть подработка. Больше всего среди них оказалось представителей сфер «Маркетинг, реклама, PR», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Автомобильный бизнес».

Согласно опросу, в целом по России в подработке нуждаются 50% опрошенных, не испытывают такой потребности 39%, а уже имеют подработку 7%.

Ранее челябинцам предложили на выбор топ-10 вакансий для подработки. Чаще всего в списке вакансий встречаются работа курьером, продавцом или сборщиком заказов, но есть и нестандартные предложения. К примеру, высокооплачиваемая вакансия преподавателя школы программирования для детей или тайного покупателя.

Также, в Челябинской области увеличился спрос на учителей и страховых агентов по всему региону.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    Все новости