В Челябинской области выяснили, кто чаще берёт подработки

Каждый второй житель Челябинской области хочет найти подработку к основной работе. При этом чаще всего к дополнительному заработку прибегают учителя, врачи и маркетологи. К такому выводу пришли в службе исследований сервиса по поиску работы hh.ru.
Более половины (52%) соискателей из Челябинской области сообщили, что в течение ближайших трёх месяцев рассматривают поиск подработки помимо основной работы. Чаще всего такое намерение высказывали соискатели из профессиональных сфер «Наука, образование» (64%), «Маркетинг, реклама, PR» (60%) и «Медицина, фармацевтика» (58%).
Еще 40% жителей региона отметили, что не заинтересованы в поиске подработки. Больше всего таких соискателей нашлось среди айтишников, правоохранителей, представителей туристической сферы и гостиничного бизнеса.
Кроме того, 5% респондентов сообщили, что у них уже есть подработка. Больше всего среди них оказалось представителей сфер «Маркетинг, реклама, PR», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Автомобильный бизнес».
Согласно опросу, в целом по России в подработке нуждаются 50% опрошенных, не испытывают такой потребности 39%, а уже имеют подработку 7%.
Ранее челябинцам предложили на выбор топ-10 вакансий для подработки. Чаще всего в списке вакансий встречаются работа курьером, продавцом или сборщиком заказов, но есть и нестандартные предложения. К примеру, высокооплачиваемая вакансия преподавателя школы программирования для детей или тайного покупателя.
Также, в Челябинской области увеличился спрос на учителей и страховых агентов по всему региону.
Лента новостей
Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
Наклейки вместо красоты: в нацпарке «Таганай» возмутились вандализмом на тропах
Где в «Зигальге» можно встретить «трубу смерти», рассказали сотрудники
Глаза-блюдечки и брови домиком: в челябинском зоопарке показали нового пернатого малыша
Туристка травмировала ногу во время прогулки по Таганаю
В Челябинской области раскрыли планы по сокращению захоронений мусора с помощью новых технологий
В Челябинской области утилизировали 970 заброшенных свалок и построили новые комплексы сортировки
Сочный, сладкий, но не для всех: чем полезны нектарины и кому могут навредить
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной