В Росконтроле назвали марки лучших конфет без пальмового масла

Эксперты Росконтроля назвали марки шоколадных конфет, которые точно можно покупать к чаю. В их составе специалисты не нашли даже следа пальмового масла, которым нередко злоупотребляют производители.
Образцов, которые соответствуют всем стандартам, а также являются качественными и натуральными, немало. В их число вошли конфеты «Осенний вальс», «Коркунов» и «Третьяковская галерея». Несмотря на то, что в их составе эксперты нашли растительные масла, речь идёт об арахисовом или рапсовом. Они богаты олеиновой кислотой. А вот «пальмы» в данной продукции нет.
Также специалисты рекомендовали ещё и конфеты под брендами «Бабаевские» и «Родные просторы». Они тоже прошли проверку на безопасность, не содержат опасных бактерий и плесени, а количества кадмия, мышьяка и свинца в образцах соответствует нормам для данной продукции.
Ранее Росконтроль нашёл на полках магазинов настоящий, но не очень вкусный тёмный шоколад, назвал марки тортов «Птичье молоко» без молока и шоколада, а также проверил на качество эскимо. У некоторых образцов обнаружили достаточно серьёзные нарушения.
Для справки: Росконтроль — первый масштабный негосударственный проект в области контроля качества и безопасности товаров и услуг. Росконтроль объединяет ведущие исследовательские лаборатории и научные институты России, общества и объединения защиты прав потребителей.
Результаты других исследований можно найти по тегу «Проверка Росконтроля».
Фото: Freepik.com
- TaisiaSh
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей