Около половины жителей Урала впадают в депрессию во время отпуска

По данным опроса компании HeadHunter, для 45% уральцев отпуск оборачивается депрессией. По словам респондентов, причиной для того обычно становятся общая усталость, недовольство условиями работы, невозможность восполнить силы в отпуске и нехватка денег после него.
Также негативные настроения появляются из-за токсичной среды на работе, из-за нехватки денег на желаемый отпуск и отсутствия выбора места отдыха; реже — по причине плохих условий на отдыхе.
Согласно опросу, лишь 40% жителей УрФО никогда не сталкивались с депрессией в преддверии или после отпуска. Еще 23% респондентов обычно испытывают постотпускную депрессию, 9% — предотпускную, а 13% пребывают в не лучшем расположении духа и до, и после отпуска. Еще 14% затруднились ответить.
С депрессией после отпуска чаще всего сталкиваются специалисты по управлению персоналом (30%), юристы (29%), а также административный персонал и работники транспортной сферы (по 27%). Кроме того, накануне отдыха плохое настроение чаще других испытывают маркетологи (14%), ИТ-специалисты (11%) и бухгалтеры (10%).
И до, и после отпуска в депрессии пребывают по 25% производственников и маркетологов, а также 22% специалистов по продажам. В свою очередь, вообще не сталкивались с околоотпускной депрессией 53% начинающих специалистов и по 41% строителей и бухгалтеров.
А 28% из тех, кто испытывал депрессию из-за отпуска, говорят, что это происходит всегда, ещё столько же — что время от времени. 17% опрошенных начали страдать от упадка настроения до или после отпуска только в последние два года, 9% — в этом году.
Ранее, согласно другому исследованию сервиса SuperJob, эксперты назвали сотрудников, которые чаще всего меняют место работы в Челябинской области.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом