31 августа 2022
Обсудить

Боевые пенсионерки из Челябинска отвоевали придомовую скамейку у грузчиков, пытавшихся её увезти

img
В одном из дворов Ленинского района Челябинска разгорелась нешуточная битва за скамейку. Установленную у подъезда лавочку попытались увезти на «Газели» двое мужчин. Однако задуманному помешали местные жительницы. Всё происходившее попало на видео.

Всё случилось около первого подъезда дома № 40а на улице Гагарина в понедельник, 29 августа, в 13 часов 20 минут. Как видно на записи с камеры умного домофона компании «Интерсвязь», к подъезду подъехала тентованная «Газель». Двое мужчин подняли скамейку и погрузили её в машину. Но уехать не успели. Буквально через пару секунд на улицу одна за другой выбежали несколько женщин и выгрузили лавочку обратно.


Как пояснила «Пчеле» диспетчер отдела по работе с обращениями управляющей компании «Ленком», ситуация могла возникнуть из-за жалобы на скамейку от одной из местных жительниц.

— Некоторое время назад от жительницы одной из квартир на первом этаже этого подъезда был звонок — сама лично с ней разговаривала, — рассказала диспетчер. — Женщина пожаловалась на то, что на скамейке постоянно кто-то разговаривает, и попросила её убрать. Но я ей пояснила, что лавочку там не зря установили — об этом просили местные жители. А потом вдруг это произошло. Нам вчера и звонили, и потом пришли жители с этого подъезда с заявлением и кучей подписей — просят оставить скамейку. А наша компания никаких указаний и не давала на счёт того, чтобы её убирать…

Диспетчер не исключила, что та женщина с первого этажа обратилась ещё и в подрядную организацию, которая непосредственно оказывает услуги дому, и там решили выполнить её просьбу. Какая компания могла так отличиться, диспетчер сказать отказалась, пояснив, что отвечать всё равно управляющей компании. Однако, как сообщается на сайте 2gis.ru, за домом прикреплена «ИНВИС РЭУ-2».

Люди старой закалки в Челябинской области этим летом удивляли не раз. К примеру, потерявшийся в Сосновском районе во время сбора ягод  90-летний дедушка выжил после четырёх ночей в лесу. Более того, пожилой южноуралец на пятый день смог самостоятельно выйти к одной из деревень. А в июне двое пожилых людей заблудились в окрестностях Таганая, когда отправились за кислицей. Им пришлось провести в глухом лесу три дня. Без еды, воды и спичек. За этой историей следили тысячи людей, кто-то из них даже начал терять надежду на благополучный исход. Но обернулось всё настоящим чудом, победой оптимизма и воли к жизни. Одна из двух главных героев этой истории — 73-летняя Валентина Кандалова рассказала «Пчеле» о самых страшных моментах в тёмной чаще Таганая. А также о том, что давало надежду и заставляло бороться и искать выход.

Скрин и видео с камеры умного домофона компании «Интерсвязь»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 7 и 8 февраля
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    Все новости