27 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Ходок демонстративно отжимался после победы на Всероссийской спартакиаде в Челябинске

img
Челябинский легкоатлет Василий Мизинов сегодня, 27 августа, выиграл на дистанции 20 км в рамках Всероссийской спартакиады. Соревнования продолжаются третий день на челябинском стадионе имени Е. Елесиной. После финиша в ожидании второго призёра Василий успел отжаться более 40 раз. Однако по ходу дистанции его могли снять за нарушение техники ходьбы.

24-летний уроженец Магнитогорска Василий Мизинов победил с результатом 1:20:16. Антон Курбатов отстал от него почти на минуту — 1:21:02, замкнул тройку призёров Кирилл Грудкин — 1:21:30. 

Всероссийская федерация лёгкой атлетики утвердила единый призовой фонд на всех дисциплинах. За первое место спортсмены получат 150 тысяч рублей, 80 тысяч рублей — за второе, 60 тысяч рублей — за третье место.

— После 10-го километра получил три записки, — уточнил после финиша Василий Мизинов. — Отстоял в пит лейне две минуты. И поэтому в конце пришлось работать не на результат, а на место, на красивую ходьбу, чтобы не получить четвёртую записку и не остаться вообще ни с чем.

Василий Мизинов недавно на соревнованиях установил рекорд России на неолимпийской дистанции 10 км.

Ранее спортсмен выиграл бронзовую медаль в ходьбе на 20 километров на чемпионате Европы по лёгкой атлетике 2018 года. На чемпионате мира 2019 года завоевал «серебро» на той же дистанции. Василий участвовал в последней летней Олимпиаде в Токио (после переноса прошла в 2021 году).

Напомним, что завтра, 28 августа, из-за проведения Челябинского марафона перекроют движение на северо-западе города.

Фото: ВФЛА / Лёгкая атлетика России/VK.com

Автор:
Виктор Смирнов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости