25 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Интернет-подружка шантажировала копейчанку интимными снимками

img
В Копейске местная жительница стала жертвой вымогательницы денег. С ней она познакомилась на одном из сайтов в интернете. Между девушками завязалось знакомство, в ходе которого они даже обменивались интимными снимками. Это и стало причиной проблем копейчанки, рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.

На интернет-площадке 19-летняя копейчанка зарегистрировалась, чтобы найти друзей. Там она познакомилась с девушкой. Во время общения подружки обменялись фотографиями, в том числе личного характера, после чего копейчанку стали шантажировать.

— Ей приходили сообщения с требованием перевести 20 тысяч рублей на банковскую карту по указанным реквизитам, в противном случае её компрометирующие фотографии обещали разместить в интернете и разослать знакомым, — рассказали в региональном главке.

Подобные действия интернет-знакомой привели к возбуждению уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство). Сейчас тех, кто причастен к этому злодеянию, ищут.

В июле подобный случай произошёл с 22-летней девушкой. Деньги за интимные фото у неё вымогал житель Чебаркуля. Парня задержали. Оказалось, что ранее он уже был судим.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    Все новости