24 июля 2022
Обсудить

Парень из Чебаркуля вымогал у 22-летней девушки деньги за интимные фото

img
В Челябинской области задержали парня, подозреваемого в вымогательстве денег у 22-летней жительницы Магнитогорска. Сумму в 11 тысяч рублей злоумышленник требовал за то, что не распространит в интернете интимные фото девушки, которые она ему отправляла. Подробнее о произошедшем рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

С 29-летним жителем Чебаркуля жительница Магнитогорска познакомилась в соцсетях. Сначала они просто переписывались, а потом молодой человек попросил девушку прислать ему пикантные снимки. Та согласилась. Вот только после этого ухажёр потребовал заплатить ему 11 тысяч рублей, пригрозив обнародовать интимные фото собеседницы в интернете.

Впрочем, девушка оказалась не из робкого десятка. Когда она поняла, что от угроз злоумышленник может перейти к делу, обратилась в полицию с заявлением. В итоге вымогателя задержали. Оказалось, что ранее он уже был судим. Теперь шантажисту светит новый срок, ведь в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ (Вымогательство). Максимальное наказание за совершение данного противоправного деяния — до четырёх лет колонии.

Тем временем правоохранители предупреждают, что если кому-либо из жителей Челябинской области довелось стать жертвой вымогателей, следует сохранить переписку и обратиться в заявлением в полицию. А вот вести переговоры или выполнять инструкции злоумышленников по переводу денег не стоит. Кроме того, не нужно переписываться с незнакомцами на сугубо личные темы или отправлять им какую-либо информацию, за которую потом может быть стыдно.

К слову, иногда вымогательством занимаются даже люди при исполнении. Так, в середине мая в Челябинске задержали начальника антикоррупционного отдела таможни. Он требовал взятки за содействие в импорте товаров.

А в прошлом году сотрудников полиции Челябинской области заподозрили в вымогательстве 1,3 миллиона рублей. Деньги они требовали с жителя Магнитогорска, обещая не привлекать его к уголовной ответственности. Отдав часть суммы на руки недобросовестным правоохранителям, мужчина обратился к следователям.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    • img
      В Челябинске прокуратура нашла виновных в загрязнении реки Миасс нефтепродуктами
    • img
      Лавров приехал на Аляску в свитере СССР челябинского бренда
    • img
      Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за кондуктора, ударившего ребёнка
    • img
      Уголовное дело возбудили после похищения челябинки из-за денег
    • img
      В Челябинске иномарка сбила 22-летнего электросамокатчика, переезжавшего дорогу на красный свет
    • img
      Новым тренером баскетбольного клуба «Челбаскет» стал специалист из Сербии
    Все новости