20 августа 2022
Обсудить

В Аше полицейские вернули родителям пропавшего 10-летнего мальчика

img
Ребёнок ушёл гулять без разрешения и пропал в Ашинском районе. Оказалось, школьник побоялся вернуться самостоятельно, так как ожидал наказания от родителей за самовольную отлучку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сообщение об исчезновении 10-летнего ребёнка поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району вечером 19 августа. К правоохранителям обратилась мать мальчика, которая рассказала, что сын ушёл из дома и до сих пор не вернулся.

Поиск начался незамедлительно, ведь известно, что вне зависимости от причины пропажи ребёнка вероятность найти его живым и здоровым уменьшается с каждым часом в геометрической прогрессии. «Потеряшку» разыскивали наружные службы полиции, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и ПДН.

— В местах массового пребывания граждан и в сети интернет размещались ориентировки с описанием юного жителя города, полицейские проверяли имеющиеся в посёлке заброшенные здания и сооружения, опрашивали соседей семьи и прохожих, объезжали близлежащие населённые пункты, — рассказали в полиции.

Наконец, к правоохранителям обратилась местная жительница. Она рассказала, что в беседке своего частного дома она нашла незнакомого мальчика, который прилёг поспать на лавочке. За беглецом приехали полицейские. Школьника пришлось разбудить, после чего он рассказал, что ушёл на прогулку без разрешения родителей, а возвращаться самостоятельно побоялся, так как был уверен, что его строго накажут. К счастью, противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось.

Напомним, 15 августа в Магнитогорске задержали педофила, который домогался до 11-летней школьницы. Мужчина назначил романтическое свидание ребёнку через аккаунт девочки в соцсетях.

А в начале августа в Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа. После ДТП жители города призвали администрацию установить на опасном переходе светофор, однако власти заявили, что сочувствуют горожанам, но светофор в этом месте устанавливать не собираются.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Наталья Устинова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
    • img
      Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
    • img
      В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    Все новости