20 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Аше полицейские вернули родителям пропавшего 10-летнего мальчика

img
Ребёнок ушёл гулять без разрешения и пропал в Ашинском районе. Оказалось, школьник побоялся вернуться самостоятельно, так как ожидал наказания от родителей за самовольную отлучку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сообщение об исчезновении 10-летнего ребёнка поступило в дежурную часть отдела МВД России по Ашинскому району вечером 19 августа. К правоохранителям обратилась мать мальчика, которая рассказала, что сын ушёл из дома и до сих пор не вернулся.

Поиск начался незамедлительно, ведь известно, что вне зависимости от причины пропажи ребёнка вероятность найти его живым и здоровым уменьшается с каждым часом в геометрической прогрессии. «Потеряшку» разыскивали наружные службы полиции, оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и ПДН.

— В местах массового пребывания граждан и в сети интернет размещались ориентировки с описанием юного жителя города, полицейские проверяли имеющиеся в посёлке заброшенные здания и сооружения, опрашивали соседей семьи и прохожих, объезжали близлежащие населённые пункты, — рассказали в полиции.

Наконец, к правоохранителям обратилась местная жительница. Она рассказала, что в беседке своего частного дома она нашла незнакомого мальчика, который прилёг поспать на лавочке. За беглецом приехали полицейские. Школьника пришлось разбудить, после чего он рассказал, что ушёл на прогулку без разрешения родителей, а возвращаться самостоятельно побоялся, так как был уверен, что его строго накажут. К счастью, противоправных действий в отношении ребёнка не совершалось.

Напомним, 15 августа в Магнитогорске задержали педофила, который домогался до 11-летней школьницы. Мужчина назначил романтическое свидание ребёнку через аккаунт девочки в соцсетях.

А в начале августа в Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа. После ДТП жители города призвали администрацию установить на опасном переходе светофор, однако власти заявили, что сочувствуют горожанам, но светофор в этом месте устанавливать не собираются.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Наталья Устинова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости