В Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа
На проспекте Автозаводцев в Миассе 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. В пресс-службе полиции города рассказали, что ребёнок пересекал дорогу на самокате.
— В Миассе 21-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-2115, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, — поделились в полиции Миасса.
![]()
Всё случилось накануне днём, 8 августа. По словам очевидцев произошедшего, ребёнок появился неожиданно, поэтому водитель попросту не мог избежать столкновения. В итоге мальчик оказался под колёсами отечественной легковушки. Юный житель Миасса получил телесные повреждения и был госпитализирован с места ДТП.
— Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их во время нахождения на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги, — добавили в полиции Миасса.
Южноуральцам напомнили, что пересекать пешеходные переходе на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Стоит отметить, что подобных инцидентов в Челябинской области происходит много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
А в мае под колёса «Газели» угодил 5-летний велосипедист. Авария произошла на одной из улиц Верхнего Уфалея. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.
Фото: Полиция Миасса, Христина Юровская/Vk.com
Лента новостей
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
В Челябинской области сняли фильм о том, как вербовщики заманивают молодых людей в терроризм
В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди