09 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа

img
На проспекте Автозаводцев в Миассе 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. В пресс-службе полиции города рассказали, что ребёнок пересекал дорогу на самокате.

— В Миассе 21-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-2115, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, — поделились в полиции Миасса.

Всё случилось накануне днём, 8 августа. По словам очевидцев произошедшего, ребёнок появился неожиданно, поэтому водитель попросту не мог избежать столкновения. В итоге мальчик оказался под колёсами отечественной легковушки. Юный житель Миасса получил телесные повреждения и был госпитализирован с места ДТП.

— Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их во время нахождения на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги, — добавили в полиции Миасса.

Южноуральцам напомнили, что пересекать пешеходные переходе на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.

Стоит отметить, что подобных инцидентов в Челябинской области происходит много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся. 

Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.

А в мае под колёса «Газели» угодил 5-летний велосипедист. Авария произошла на одной из улиц Верхнего Уфалея. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.

Фото: Полиция Миасса, Христина Юровская/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости