В Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа
На проспекте Автозаводцев в Миассе 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. В пресс-службе полиции города рассказали, что ребёнок пересекал дорогу на самокате.
— В Миассе 21-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-2115, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, — поделились в полиции Миасса.
![]()
Всё случилось накануне днём, 8 августа. По словам очевидцев произошедшего, ребёнок появился неожиданно, поэтому водитель попросту не мог избежать столкновения. В итоге мальчик оказался под колёсами отечественной легковушки. Юный житель Миасса получил телесные повреждения и был госпитализирован с места ДТП.
— Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их во время нахождения на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги, — добавили в полиции Миасса.
Южноуральцам напомнили, что пересекать пешеходные переходе на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Стоит отметить, что подобных инцидентов в Челябинской области происходит много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
А в мае под колёса «Газели» угодил 5-летний велосипедист. Авария произошла на одной из улиц Верхнего Уфалея. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.
Фото: Полиция Миасса, Христина Юровская/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист