В Миассе 9-летний мальчик на самокате угодил под колёса ВАЗа
На проспекте Автозаводцев в Миассе 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. В пресс-службе полиции города рассказали, что ребёнок пересекал дорогу на самокате.
— В Миассе 21-летний водитель, управляя транспортным средством ВАЗ-2115, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть на самокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, — поделились в полиции Миасса.
![]()
Всё случилось накануне днём, 8 августа. По словам очевидцев произошедшего, ребёнок появился неожиданно, поэтому водитель попросту не мог избежать столкновения. В итоге мальчик оказался под колёсами отечественной легковушки. Юный житель Миасса получил телесные повреждения и был госпитализирован с места ДТП.
— Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их во время нахождения на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги, — добавили в полиции Миасса.
Южноуральцам напомнили, что пересекать пешеходные переходе на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Стоит отметить, что подобных инцидентов в Челябинской области происходит много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
А в мае под колёса «Газели» угодил 5-летний велосипедист. Авария произошла на одной из улиц Верхнего Уфалея. С тяжёлыми травмами ребёнок попал в больницу.
Фото: Полиция Миасса, Христина Юровская/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
Две главные культурные премии России проведут в Челябинске