В Челябинске задержали молодого водителя, который сбил ребёнка и скрылся с места ДТП

На перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в областном центре произошло ДТП. Там водитель за рулём отечественной легковушки сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся. Инцидент зафиксировала камера наружного видеонаблюдения компании «Интерсвязь».
Всё произошло днём во вторник, 12 июля, возле дома № 36в на улице Чичерина. Ребёнок переходил дорогу по «зебре» слева направо по ходу движения автомобиля на разрешающий сигнал светофора. В этот же момент по перекрёстку проезжала «семёрка». Машина задела школьницу, из-за чего та упала на проезжую часть. Останавливаться водитель отечественной легковушки не стал и скрылся с места ДТП.
Впрочем, ненадолго — его разыскали правоохранители. Оказалось, за рулём ВАЗ-21074 находился 18-летний парень. Он уверяет, что проехал перекрёсток, посмотрел по зеркалам, но ничего примечательного не заметил, поэтому продолжил движение. Как сбитый ребёнок не попал в его поле зрения — непонятно. Как бы то ни было, водителя привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем места ДТП).
Что касается пострадавшей девочки, она получила травмы. Ребёнку назначили амбулаторное лечение.
Днём ранее, напомним, на северо-западе Челябинска произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
Фото и видео: пресс-служба ГИБДД по Челябинску, камеры компании «Интерсвязь»
Лента новостей
- Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»