Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате
ДТП с участием отечественной легковушки и ребёнка на самокате, случившееся в Миассе, вызвало шквал негодований от местных жителей. В соцсетях они заявили, что на участке, где произошла авария, давно нужно установить светофор. Однако местная администрация с позицией горожан не согласна.
Напомним, дорожный инцидент произошёл накануне, 8 июня, на проспекте Автозаводцев. Там 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. Несмотря на то, что ребёнок пересекал дорогу на самокате, многие горожане посчитали, что причина аварии — в отсутствии на перекрёстке светофора.
— Администрация города Миасс, ау! Когда светофор-то будет на этом переходе? Сколько отписываться-то будете? До первого трупа, как обычно? Или заранее, может, пятой точкой пошевелите? Сколько можно? Бесконечные проблемы с этим переходом и ниже, на стадион. Водители на этих переходах вообще не останавливаются никогда, — написала в паблике «Инцидент Миасс» подписчица Олеся Фокина.
![]()
Именно на этом пешеходном переходе произошло ДТП с ребёнком. Примечательно, что он находится буквально под боком у администрации Миасского городского округа
Впрочем, другие жители Миасса уверены, что светофор там не поставят никогда. Мол, место неудобное, пробки будут постоянные. То же самое подтверждают и слова местной администрации.
— Установка пешеходного светофора на этом пешеходном переходе не запланирована. Нам очень жаль, что пострадал пешеход, — отметили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.
Вместо установки светофора или хотя бы лежачего полицейского в местной мэрии попросили родителей провести беседу с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части. В особенности, если речь идёт о передвижении на велосипедах и самокатах.
К слову, пересекать пешеходные переходы на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Добавим, инцидентов, подобных тому, что произошёл в Миассе, в Челябинской области случается много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
Фото: 2ГИС, Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
Нужно просто не иметь долгов: «НОВАТЭК-Челябинск» запустил выгодную осеннюю акцию для абонентов
В Челябинске объяснили назначение новых металлических конструкций на переходах
В России начали включать сеть пятого поколения 5G
В России запустили скоростную гигабитную сеть и включили 5G на частотах LTE
В Челябинске закроют акваторию реки Миасс
В Челябинской области 79-летний водитель мопеда скончался после ДТП
Раньше ждали месяцы: в Челябинске за три недели заменили всё газовое оборудование в пятиэтажке