Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате
ДТП с участием отечественной легковушки и ребёнка на самокате, случившееся в Миассе, вызвало шквал негодований от местных жителей. В соцсетях они заявили, что на участке, где произошла авария, давно нужно установить светофор. Однако местная администрация с позицией горожан не согласна.
Напомним, дорожный инцидент произошёл накануне, 8 июня, на проспекте Автозаводцев. Там 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. Несмотря на то, что ребёнок пересекал дорогу на самокате, многие горожане посчитали, что причина аварии — в отсутствии на перекрёстке светофора.
— Администрация города Миасс, ау! Когда светофор-то будет на этом переходе? Сколько отписываться-то будете? До первого трупа, как обычно? Или заранее, может, пятой точкой пошевелите? Сколько можно? Бесконечные проблемы с этим переходом и ниже, на стадион. Водители на этих переходах вообще не останавливаются никогда, — написала в паблике «Инцидент Миасс» подписчица Олеся Фокина.
![]()
Именно на этом пешеходном переходе произошло ДТП с ребёнком. Примечательно, что он находится буквально под боком у администрации Миасского городского округа
Впрочем, другие жители Миасса уверены, что светофор там не поставят никогда. Мол, место неудобное, пробки будут постоянные. То же самое подтверждают и слова местной администрации.
— Установка пешеходного светофора на этом пешеходном переходе не запланирована. Нам очень жаль, что пострадал пешеход, — отметили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.
Вместо установки светофора или хотя бы лежачего полицейского в местной мэрии попросили родителей провести беседу с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части. В особенности, если речь идёт о передвижении на велосипедах и самокатах.
К слову, пересекать пешеходные переходы на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Добавим, инцидентов, подобных тому, что произошёл в Миассе, в Челябинской области случается много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
Фото: 2ГИС, Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок