Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате
ДТП с участием отечественной легковушки и ребёнка на самокате, случившееся в Миассе, вызвало шквал негодований от местных жителей. В соцсетях они заявили, что на участке, где произошла авария, давно нужно установить светофор. Однако местная администрация с позицией горожан не согласна.
Напомним, дорожный инцидент произошёл накануне, 8 июня, на проспекте Автозаводцев. Там 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. Несмотря на то, что ребёнок пересекал дорогу на самокате, многие горожане посчитали, что причина аварии — в отсутствии на перекрёстке светофора.
— Администрация города Миасс, ау! Когда светофор-то будет на этом переходе? Сколько отписываться-то будете? До первого трупа, как обычно? Или заранее, может, пятой точкой пошевелите? Сколько можно? Бесконечные проблемы с этим переходом и ниже, на стадион. Водители на этих переходах вообще не останавливаются никогда, — написала в паблике «Инцидент Миасс» подписчица Олеся Фокина.
![]()
Именно на этом пешеходном переходе произошло ДТП с ребёнком. Примечательно, что он находится буквально под боком у администрации Миасского городского округа
Впрочем, другие жители Миасса уверены, что светофор там не поставят никогда. Мол, место неудобное, пробки будут постоянные. То же самое подтверждают и слова местной администрации.
— Установка пешеходного светофора на этом пешеходном переходе не запланирована. Нам очень жаль, что пострадал пешеход, — отметили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.
Вместо установки светофора или хотя бы лежачего полицейского в местной мэрии попросили родителей провести беседу с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части. В особенности, если речь идёт о передвижении на велосипедах и самокатах.
К слову, пересекать пешеходные переходы на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.
Добавим, инцидентов, подобных тому, что произошёл в Миассе, в Челябинской области случается много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.
Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.
Фото: 2ГИС, Полиция Миасса/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске после лобового столкновения загорелись две иномарки
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика