09 августа 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате

img
ДТП с участием отечественной легковушки и ребёнка на самокате, случившееся в Миассе, вызвало шквал негодований от местных жителей. В соцсетях они заявили, что на участке, где произошла авария, давно нужно установить светофор. Однако местная администрация с позицией горожан не согласна.

Напомним, дорожный инцидент произошёл накануне, 8 июня, на проспекте Автозаводцев. Там 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. Несмотря на то, что ребёнок пересекал дорогу на самокате, многие горожане посчитали, что причина аварии — в отсутствии на перекрёстке светофора.

— Администрация города Миасс, ау! Когда светофор-то будет на этом переходе? Сколько отписываться-то будете? До первого трупа, как обычно? Или заранее, может, пятой точкой пошевелите? Сколько можно? Бесконечные проблемы с этим переходом и ниже, на стадион. Водители на этих переходах вообще не останавливаются никогда, — написала в паблике «Инцидент Миасс» подписчица Олеся Фокина.

Именно на этом пешеходном переходе произошло ДТП с ребёнком. Примечательно, что он находится буквально под боком у администрации Миасского городского округа

Впрочем, другие жители Миасса уверены, что светофор там не поставят никогда. Мол, место неудобное, пробки будут постоянные. То же самое подтверждают и слова местной администрации.

— Установка пешеходного светофора на этом пешеходном переходе не запланирована. Нам очень жаль, что пострадал пешеход, — отметили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.

Вместо установки светофора или хотя бы лежачего полицейского в местной мэрии попросили родителей провести беседу с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части. В особенности, если речь идёт о передвижении на велосипедах и самокатах.

К слову, пересекать пешеходные переходы на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.


Добавим, инцидентов, подобных тому, что произошёл в Миассе, в Челябинской области случается много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.

Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.

Фото: 2ГИС, Полиция Миасса/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    • img
      Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил ярославцам в стартовом матче домашней серии
    • img
      Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
    • img
      Синоптики предупредили о потеплении и грозах в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    Все новости